Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:46, 13.10.2016

В Башкортостане полицейские совместно с коллегами из Ставрополья задержали подозреваемых в серии телефонных мошенничеств

В Уфе сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан и оперативники ГУВД по Ставропольскому краю задержали семью, которая подозревается в серии мошенничеств. 

В Уфе сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан и оперативники ГУВД по Ставропольскому краю задержали семью, которая подозревается в серии мошенничеств.

По предварительным данным, на счету задержанных около десятка эпизодов, общая сумма ущерба по которым составила около трехсот тысяч рублей. Все пострадавшие являются жителями Ставропольского края.

Полицейские установили, что 44-летняя мать, ее 28-летний сын и 26-летняя дочь из Калининского района Уфы занималась аферами, используя сайт бесплатных объявлений.

По версии следствия, они находили на рекламном сайте информацию о продаже дома или земельного участка на территории Ставропольского края. После этого созванивались с продавцами и говорили, что в объявление их все устраивает и в ближайшее время они перечислят хозяевам деньги. В какой-то момент владельцу сообщали, что у них не получается произвести транзакцию и для того чтобы исправить это просили граждан из другого региона пройти к ближайшему банкомату. В ходе очередного телефонного разговора они обманным способом убеждали людей переподключить услуги мобильного банка на другой номер и получали доступ к чужим счетам.

Сейчас полицейские устанавливают причастность задержанной семьи к другим аналогичным преступлениям на территории России.

Возбуждено несколько уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.