Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:00, 07.10.2016

У 28-летнего уфимца сняли порчу за миллион рублей

А была ли порча вообще? Наверное, именно таким вопросом сейчас задается потерпевший мужчина...

 А была ли порча вообще? Наверное, именно таким вопросом сейчас задается потерпевший мужчина. Как стало известно полицейским, в период с мая по август текущего года он передал гадалке около миллиона рублей за таинственные услуги.

 По предварительным данным, мужчина столкнулся с «чародейкой» в районе остановки «Центральный рынок». По словам потерпевшего, в тот день к нему подошла женщина и сообщила, что на него наложено очень сильное проклятье. В конце беседы женщина оставила свой номер, на случай если 28-летний уфимец захочет снять порчу. В свою очередь мужчина протянул ей за предоставленную информацию купюру достоинством сто рублей.

 По возвращению домой гражданина не покидали тревожные мысли, а что если на самом деле его жизнь находится под угрозой? Через несколько дней он позвонил «уличной целительнице» и попросил снять порчу. Женщина заявила, что проблемы у него серьезные и требуют комплексного подхода.

 В «комплексный подход» входили мистические обряды, разумеется, требующие денег. В течение четырех месяцев мужчина отдавал за каждый сеанс немалые деньги, надеясь избавиться от порчи. Суммы росли в геометрической прогрессии. В какой-то момент уфимца осенило, что его попусту водят вокруг пальцев, выманивая деньги. Мужчина обратился в полицию.

 В отделе пострадавший рассказал, что с момента знакомства с «колдуньей» пребывал в тревоге и безоговорочно верил каждому ее слову. На сегодняшний момент общая сумма ущерба составила около миллиона рублей.

 Полиция напоминает гостям и жителям республики, что в основном потерпевшими подобных мошенничеств, становятся люди подверженные внушению. Чтобы не стать очередной жертвой «уличных знахарок» просто пройдите мимо, не вступая с ними в беседу.

 Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

 Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.