Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:51, 04.10.2016

Сводка ДТП на дорогах республики

За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано двенадцать автомобильных аварий. В них погибли три человека, шестнадцать получили травмы различной степени тяжести. Все погибшие – пешеходы.

За минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано двенадцать автомобильных аварий. В них погибли три человека, шестнадцать получили травмы различной степени тяжести. Все погибшие – пешеходы.

Как сообщалось ранее, около восьми утра в Уфе на проспекте Октября зарегистрирован наезд на пешехода. По предварительным данным, 53-летний житель столицы республики за рулем пассажирского НефАЗа, двигаясь со стороны ул.Бессонова в направлении ул.Галле, наехал на мужчину, предположительно, переходившего дорогу в неустановленном месте. Автобус двигался по 290-му маршруту (ДОК-Телецентр), в салоне находились порядка двадцати пассажиров. Пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

Вечером на 1322 км автодороги Уфа-Москва под колесами «Киа Рио» под управлением 32-летней уфимки погиб 51-летний житель д.Подымалово. Со слов водителя, она двигалась в направлении столицы республики, а мужчина переходил дорогу в неустановленном месте, на неосвещенном участке дороги. Светоотражающих элементов на одежде погибшего не было.

Третье ДТП с погибшим пешеходом произошло поздно вечером на автодороге Уфа-Оренбург в п.Булгаково. По предварительным данным, 29-летний местный житель при наличии подземного пешеходного перехода пересекал дорогу в неустановленном месте, когда попал под колеса «Мазды СХ5» под управлением 42-летнего жителя Ставропольского края.

Около двух часов ночи в Куюргазинском районе на 239 км автодороги Уфа-Оренбург, вблизи села Ермолаево, произошло опрокидывание автобуса «Хундай», который двигался со стороны Уфы в направлении Оренбурга. Опрокидывание произошло в правый кювет по ходу движения. В автобусе вместе с водителем находились 12 человек, все, работающие вахтовым методом, ехали в г. Оренбург. За медицинской помощью обратились 8 пассажиров.

Обстоятельства ДТП уточняются, на месте аварии работают сотрудники полиции.

Джамиль Ахметгалиев,

управление ГИБДД МВД по Республике Башкортостан

просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.