Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:21, 28.09.2016

Вместо дорогого смартфона - дешевый плеер

Девушка из Чишминского района хотела приобрести смартфон, но вместо этого стала жертвой интернет-мошенников...

 Девушка из Чишминского района хотела приобрести смартфон, но вместо этого стала жертвой интернет-мошенников. По словам потерпевшей, она нашла группу в соцсетях, которая якобы продавала оригинальные гаджеты по низким ценам. Не ознакомившись с отзывами об интернет-ресурсе, покупательница подобрала себе аппарат и перевела на указанный счет деньги.

 Жительница поселка Чишмы просматривала интернет-сайты, где продавали смартфоны известных марок. Девушка остановила свой выбор на странице, которая якобы продавала исключительно оригинальные гаджеты. В тот же день она позвонила представителю веб-магазина и сообщила, что готова оплатить покупку понравившегося телефона. Продавец, в свою очередь, заверил, что после перевода денег товар прибудет в течении нескольких дней. Сумма гаджета составила почти восемь тысяч рублей.

 Спустя указанное время до покупателя дошла коробка, но в ней оказался обычный музыкальный плеер. Девушка попыталась связаться с продавцами и разобраться в чем дело, но безрезультатно. В тот же день она поспешила с заявлением в полицию.

 Сотрудники полиции установили, что деньги были сняты в Ленинградской области. Полицейские выясняют личность держателя карты.

 Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

 Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.