Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:50, 20.09.2016

В Уфе сотрудники полиции раскрыли уличный грабеж

Преступление из ревности нередко попадают в полицейские сводки...

 Преступление из ревности нередко попадают в полицейские сводки. В этот раз сотрудникам уголовного розыска пришлось разбираться в очередном любовном треугольнике. Когда его девушка нашла себе другого парня, преданный молодой человек бросился к сопернику, но не драться, а ... ограбить.

 На днях в дежурную часть Отдела полиции по Орджоникидзевскому району УМВД России по г.Уфе поступило сообщение о грабеже. 24-летний уроженец Хайбуллинского района рассказал, что неизвестный избив его, забрал сотовый телефон и деньги в сумме семь тысяч рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

 В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили предположительное местонахождение злоумышленника. Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже. В ходе осмотра его жилища сыщики обнаружили похищенный мобильный телефон. Свою вину 27-летний уфимец признал и рассказал, что пошел на преступление из-за чувства ревности.  Он решил таким образом отомстить сопернику. В течение некоторого времени девушка общалась с ним, но вскоре увидел ее переписку с другим молодым человеком. Нападавший выследил нового возлюбленного и избил его. После чего злоумышленник забрал гаджет, наличность и скрылся с места происшествия. Потерпевший  сообщил о случившемся в полицию.

 В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

 Пресс-служба МВД по республике Башкортостан

просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.