Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:29, 16.08.2016

В Баймакском районе полицейские раскрыли кражу автомобиля

Пока владелец авто крепко спал хмельным сном, 31-летний мужчина без определенного места жительства успел продать похищенную машину, а вырученные деньги пропить.

В Баймакском районе сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже автомобиля. Как установили стражи порядка, пока владелец авто крепко спал хмельным сном, 31-летний мужчина без определенного места жительства успел продать похищенную машину, а вырученные деньги пропить.

Вчера утром в дежурную часть Отдела МВД России по Баймакскому району поступило сообщение о краже машины. 35-летний горожанин рассказал, что  с берега реки возле села Ургаза исчезла его "шестерка". На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские, опросив потерпевшего, выяснили, что накануне преступления горожанин на улице познакомился с мужчиной, который попросил его подвезти в село Ургаза. Тот согласился. Всю ночь новоиспеченные приятели выпивали. После этого хозяин уснул, а утром не обнаружил ни друга, ни машины. При этом мужчина так напился, что никак не мог вспомнить, где оставил своего железного коня.

Вскоре сотрудники полиции вышли на след и задержали подозреваемого в краже. Им оказался 31-летний мужчина без определенного места жительства. На допросе злоумышленник пояснил,  что после выпитого алкоголя владелец авто уснул, оставив машину открытой, а ключи зажигания в замке.  Чем и воспользовался злоумышленник.

Как выяснилось, пока заявитель мирно спал, его похищенный автомобиль успели продать за 7.500 рублей,  а вырученные деньги  потратить на покупку очередной порции спиртного. Сейчас автомобиль  у «покупателя» полицейские изъяли и в ближайшее время  вернут законному владельцу,

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.