Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:13, 16.08.2016

Желая приобрести запчасти на автомобиль, уфимец стал жертвой интернет-мошенников

Столичные сотрудники уголовного розыска проводят проверку по факту интернет-мошенничества. Как установили полицейские, уфимец перевел тридцать тысяч рублей продавцам запчастей, но так и не получил купленную деталь...

 Столичные сотрудники уголовного розыска проводят проверку по факту интернет-мошенничества. Как установили полицейские, уфимец перевел тридцать тысяч рублей продавцам запчастей, но так и не получил купленную деталь.

 По предварительным данным, мужчина нашел в интернете объявление о продаже дверей для «Ауди». В ходе переписки клиент удостоверился, что необходимая ему деталь для его иномарки есть в наличии и решил приобрести ее. При этом у автолюбителя не возникло никаких сомнений в честности продавца, который пообещал, что через пару дней деталь будет в Уфе. Хозяин автозапчасти направил покупателю из Башкирии реквизиты счета, на который следовало перевести деньги.

 Уфимец перечислил деньги и стал ждать доставки товара. Но этому не суждено было случиться. Похоже, что продавцами оказались обычные мошенники. Все попытки связаться с авторами объявления не увенчались успехом. Мужчина обратился в полицию.

 Стражи порядка установили, что деньги ушли в другой регион России. Устанавливается личность держателя карты, на которую перечислены деньги. Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей.

 Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

 Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.