Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:00, 15.08.2016

В Уфе мужчина напал на флориста и похитил букет хризантем

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в грабеже через пять минут после нападения...

 Сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в грабеже через пять минут после нападения. По словам потерпевшей, неизвестный мужчина нанес ей несколько ударов в помещении цветочного магазина, а затем забрал букет и убежал.

 Вчера рано утром в цветочный магазин, расположенный на улице Ульяновых, зашел подвыпивший мужчина, якобы за букетом. Когда продавщица начала доставать цветы из вазы, мужчина неожиданно ударил продавщицу и потребовал денег. Флолрист ответила что касса пуста, но налетчик не хотел уходить с пустыми руками и забрал с прилавка букет хризантем. Женщина позвонила в полицию.

 Буквально через пять минут подозреваемый был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы. Им оказался ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 32-летний мужчина. Букет оказался при нем.

 В отделе полиции задержанный мужчина сначала говорил, что похитил цветочки с намерением подарить их первой встречной девушке. Но позже гражданин стал отказываться от своих слов и утверждать, что он вовсе никого не грабил. Но у стражей порядка имеется видеозапись с камер наблюдения, где четко видно, что именно этот мужчина заходит в магазин, наносит несколько ударов продавщице и убегает с букетом хризантем.

 По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

 Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.