Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:51, 15.08.2016

Госавтоинспекция Уфы сообщает

С пятницы по воскресенье на территории города Уфы зарегистрировано около 200 дорожно-транспортных происшествий

С пятницы по воскресенье на территории города Уфы зарегистрировано около 200 дорожно-транспортных происшествий, в 15 автоавариях пострадали 18 человек, 2 погибли.

В пятницу около 5 часов вечера на перекрестке улиц Орджоникидзе- Вострецова,  26-летний водитель управляя автомашиной «Шевроле Клан», следуя по улице Орджоникидзе в сторону улицы Вологодская, допустил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной «Грейт Волл», после чего автомашина «Шевроле» совершила наезд на пешехода, который стоял на тротуаре. В результате наезда женщина 1967 года рождения получила ушибы, после оказания медицинской помощи отпущена.

Около 8 часов вечера в районе остановки общественного транспорта «Кафе отдых» автодороги Уфа-Оренбург, 33-летний водитель управляя самосвалом «Шакман», двигаясь в сторону поворота на поселок Зубово допустил наезд на 2 пешеходов. В результате наезда мужчина и женщина 1995 годов рождения от полученных травм скончались на месте происшествия. В настоящее время работниками следственных органов  устанавливаются причины дорожно-транспортного происшествия, по результатам которых будет дана юридическая оценка.

В субботу около 13 часов дня, водитель 1993 года рождения управляя автомашиной «Лада Гранта», следуя по улице Айская со стороны улицы Революционная в сторону улицы Чернышевская, совершил столкновение с автомашиной «Киа Рио» и «Тойота Королла», которые двигались по местному проезду в сторону улицы Кирова. В результате дорожного происшествия пострадал водитель автомашины «Лада», с ушибами он обратился за медицинской помощью. В ходе проверки было установлено, что данный водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в отношении него составлен административный материал по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ.

 В этот же день в 23.45 часов напротив дома №116 по улице Менделеева, водитель 1989 года рождения управляя автомашиной «Фольксваген Поло» совершил наезд на припаркованную у края проезжей части автомашину «Фольксваген Гольф». В результате дорожно-транспортного происшествия 28-летний пассажир автомашины «Фольксваген Поло» с травмой руки обратился за медицинской помощью. В ходе проверки было установлено, что молодой человек находился за рулем автомашины в состоянии алкогольного опьянения. В парах выдыхаемого воздуха прибор алкотектор показал 0,982 мг/л (миллиграмм этанола на литр крови).

В воскресенье во втором часу ночи, мужчина 1980 года рождения, управляя автомашиной «Хундай Солярис», следуя по улице Свободы при совершении поворота на улицу Б.Хмельницкого, допустил столкновение с движущимся во встречном направлении мотоциклом «Racer» под управлением 16-летнего студента.  В результате молодой водитель получил травмы, после оказания медицинской помощи был отпущен.

Альбина Кадикова, отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе

просмотров: 40

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.