Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:29, 26.07.2016

Как предотвратить несчастные случаи с детьми

Управление МВД России по г.Стерлитамаку напоминает о бдительности родителям в связи со случаями падения детей из окон. С наступлением теплого времени года фиксируются данные факты.

Управление МВД России по г.Стерлитамаку напоминает о бдительности родителям в связи со случаями падения детей из окон. С наступлением теплого времени года фиксируются данные факты. Так, в период за май-июль месяц в Управление МВД России по г.Стерлитамаку зафиксировано 3 таких происшествия.

В большинстве случаев это малыши в возрасте от года до пяти лет. Картина трагедий схожи – увидев открытое окно, дети забираются на подоконник, используя различные предметы и опираясь чаще всего на москитную сетку, выпадают вместе с ней из окна. Противомоскитные сетки  на пластиковых окнах в комплексе с недосмотром взрослых становятся причинами детских трагедий. Во всех происшествиях – в момент ЧП родителей не было рядом с детьми.

Родителям нужно внушать ребенку, что окно – это зона повышенной опасности и залезать туда нельзя ни в коем случае. Не оставляйте маленьких детей одних. Если у вас маленькие дети, даже до 9 лет, оконные ручки рекомендуется снимать. Никогда не открывайте окна полностью. Отодвигайте от окон все виды мебели, что бы ребенок не мог залезть на подоконник. По возможности открывайте окна сверху, ставьте на окна специальные фиксаторы. Никогда не рассчитывайте на москитные сетки, они не предназначены для защиты от падения!

Уважаемые родители, берегите своих детей!

Управление МВД России по городу Стерлитамку

просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.