Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:04, 12.07.2016

Снятие порчи обошлось пенсионерке из Белорецкого района в 80 тысяч рублей

Вечером 8 июня в дежурную часть отдела полиции поступило телефонное сообщение о мошенничестве. Позвонивший мужчина рассказал, что две неизвестные женщины похитили у его 79-летней матери крупную сумму денег...

 Вечером 8 июня в дежурную часть отдела полиции поступило телефонное сообщение о мошенничестве. Позвонивший мужчина рассказал, что две неизвестные женщины похитили у его 79-летней матери крупную сумму денег.

 Со слов потерпевшей, аферисток она встретила на улице. Женщины подошли к ней и спросили где поблизости можно снять квартиру. Разговорившись, они дошли до дома потерпевшей. Там одна из них попросила у пенсионерки стакан воды. Доверчивая старушка пригласила мошенниц в дом. В квартире неизвестные сказали пожилой женщине, что на нее наложена порча и надо срочно ее снять. Для совершения ритуала им нужны были горсть сухой земли и 50 тысяч рублей. У испуганной вестью пенсионерки таких денег не было, в доме находилось только 30 тысяч. Поэтому она решила занять их у своей родственницы, к которой все трое и отправились. После получения денежных средств в долг старушка отдала все собранные деньги аферисткам, дабы скорее снять с себя порчу. После проведения несложного ритуала неизвестные женщины велели пенсионерке поехать к церкви и выбросить горсть земли у столба. Когда старушка отправилась к церкви, то неизвестные скрылись. По возвращению пожилая женщина начала сомневаться в честности гадалок и отправилась на то место, где их встретила, но никого не нашла. Тогда пенсионерка позвонила сыну и сообщила о случившемся. На квартиру к потерпевшей немедленно выехали сотрудники полиции. Сейчас устанавливаются личности «гадалок».

 По факту совершенного преступления возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

 Наталья Шутилова, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.