Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:48, 12.07.2016

Криминальная хроника ОМВД России по Калтасинскому району

С 4 по 10 июля 2016 года дежурной частью Отдела МВД России по Калтасинскому району зарегистрировано 74 сообщения о преступлениях и происшествиях.

С 4 по 10 июля 2016 года дежурной частью Отдела МВД России по Калтасинскому району зарегистрировано 74 сообщения о преступлениях и происшествиях.

В ходе профилактической работы полицейскими выявлено 131 административное правонарушение. Из них 121 нарушение правил дорожного движения и 10 нарушений общественного порядка. 

За управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения задержано 4 водителя.

В ходе совместной работы полиции, добровольной народной дружины и родительских патрулей пресечено 6 правонарушений.

12 раз полицейские выезжали на бытовые происшествия.

Зарегистрировано 6 фактов нанесения телесных повреждений, 5 краж, 5 дорожно-транспортных происшествий.

4 июля трагедией закончилось семейное купание на реке Гарейка. Пока родители отвлеклись на младшего ребенка, 10 летний мальчик не смог справиться с быстрым течением и утонул. На водоемах района часто можно увидеть детей, купающихся без сопровождения взрослых. Обращаем внимание родителей на необходимость постоянно отслеживать местонахождение детей и недопущение их бесконтрольного посещения мест для купания.

6 июля жительница д. Большой Кельтей обратилась в больницу с побоями. Проведенной проверкой установлено, что телесные повреждения причинил супруг. Ранее в данной семье так же были зафиксированы факты семейно-бытового насилия, и в этот раз рассматривается вопрос о привлечении дебошира к уголовной ответственности.

8 июля поступило заявление жительницы с. Калтасы о том, что односельчанин, представившись электриком, под предлогом проверки электрооборудования, проник к ней домой и похитил из сумки 1000 рублей. Злоумышленник установлен, проводится проверка.

10 июля при оформлении материалов механического ДТП, произошедшего в  с. Калтасы, нетрезвый пассажир одной из автомашин мешал сотрудникам полиции исполнять свои обязанности, вел себя агрессивно. В результате гражданин привлечен к административной ответственности за хулиганство и неповиновение законным требованиям сотрудников полиции. Решением суда он подвергнут административному аресту на 8 суток.

Около 5 часов утра 11 июля молодая девушка из с. Краснохолмский не справилась с рулевым управлением и допустила наезд на дорожное ограждение возле д. Калмаш. В результате ДТП 20 летняя пассажирка погибла на месте происшествия, водитель скончалась после доставления в больницу, двое пассажиров, находившихся в момент ДТП на заднем сидении автомобиля,  госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Сотрудники отдела благодарны очевидцам происшествия, которые проявили чуткость и мужество, и, невзирая на начавшееся возгорание машины, помогли пассажирам выбраться из поврежденного автомобиля. Без их помощи последствия трагедии могли быть значительно тяжелее.   

Начальник штаба отедла МВД России по Калтасинскому району

Светлана Смородинова

просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.