Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:50, 27.05.2016

Встреча ветеранов Отдела МВД России по Туймазинскому району

В этот день ветераны посетили музей Отдела МВД России по Туймазинскому району.  Экспонаты музея навеяли воспоминания о совместной работе, о годах отданных службе и защите правопорядка. 

На прошедшей неделе в Отделе МВД России по Туймазинскому району собрались ветераны Отдела. Совет ветеранов накануне принял решение встречаться каждую первую пятницу месяца для обмена информацией, опытом, обсуждения задач и решения проблем, возникающих в работе. Руководством Отдела МВД России по Туймазинскому району выделен отдельный кабинет для таких встреч, что дает возможность общаться сослуживцам друг с другом в неформальной обстановке.

6 мая 2016 в Отделе уже прошла встреча ветеранов-мужчин  Отдела, но женщин среди них не было. Отдельно для прекрасной половины была организована новая встреча.

В этот день ветераны посетили музей Отдела МВД России по Туймазинскому району.  Экспонаты музея навеяли воспоминания о совместной работе, о годах отданных службе и защите правопорядка. Начальник Отдела кратко довел информацию об оперативной обстановке на обслуживаемой территории, рассказал о всех нововведениях в жизни сотрудников Отдела. Далее состоялось совместное обсуждение с начальником Отдела МВД России по Туймазинскому району полковником полиции Ильдаром Миниахметовым вопросов оказания помощи в решении социальных и личных проблем ветеранов и вопросов  воспитания  в духе преемственности поколений «молодых» ветеранов (это те кому за 40) и ветеранов старшего поколения.

Светлана Титова, майор в отставке, начальник отделения по делам несовершеннолетних, внесла предложение организовать культурный досуг, совместно посещать культурно-массовые мероприятия, организовывать совместные пикники и походы, устраивать творческие вечера. Ведь ни для кого не секрет, что среди ветеранов очень много талантливых людей. Кроме того, она подняла вопрос о посещении больных ветеранов на дому, в больницах и постоянном «контроле за их здоровьем по телефону».

Председатель Бакалинского Совета ветеранов Зинаида Низамова поделилась опытом работы, рассказала о проблемах, возникающих в деятельности и путях  их решения.

Председатель Совета ветеранов Альберт Такаев  вышел с предложением создать «Аллею ветеранов Отдела  МВД России по Туймазинскому району», которая озеленит не только наш район, но и оставит память. Данное предложение нашло отклик  у всех собравшихся и было поддержано начальником Отдела. Посадку деревьев запланировали на осень-весну 2016-2017 гг,  после определения места расположения аллеи.

В завершении встречи начальник Отдела МВД России по Туймазинскому району полковник полиции Ильдар Миниахметов подчеркнул важность Совета ветеранов в воспитании, обучении молодого поколения защитников закона и правопорядка и пожелал продолжить в дальнейшем традицию встречи сослуживцев.

Штаб Отдела МВД России по Туймазинскому району

просмотров: 25

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.