Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:59, 27.05.2016

Житель Октябрьского заключен под стражу за серию краж

До окончания всех следственных мероприятий в отношении 43-летнего горожанина избрана мера пресечения – заключение под стражу. Он подозревается еще в трех фактах кражи, по которым ведется дознание.

До окончания всех следственных мероприятий в отношении 43-летнего горожанина избрана мера пресечения – заключение под стражу. Он подозревается еще в трех фактах кражи, по которым ведется дознание.

Горожанка завершала свои домашние дела дома, когда супруг вместе с сыном ждали ее на улице. Семья должна была уехать в деревню. Собравшись, она подошла к входной двери и обнаружила пропажу своей сумки на привычном месте – на тумбе в прихожей. Удивленная женщина обошла всю квартиру, но сумка не нашлась. Только потом она предположила, что стала жертвой квартирного вора. Так как входная дверь была не заперта на ключ, хозяйка возилась на кухне, вдобавок работала и стиральная машина.

Раздосадованная горожанка тут же позвонила в полицию и сообщила о случившемся. Прибывшая следственно-оперативная группа в скором времени в другом подъезде нашла похищенную сумку с документами. Отсутствовала лишь наличность.

Установить подозреваемого в краже оказалось делом времени для полицейских. Им оказался 43-летний горожанин. Мужчина сознался в совершении кражи. Выяснялось, что он ходил по подъезду с целью совершить кражу. И заметив приоткрытую дверь в одну из квартир, «непрошенный гость» заглянул внутрь и похитил женскую сумку с тумбы. Вытащив деньги, сумку с документами он оставил в другом подъезде.

Личность злоумышленника хорошо знакома сотрудниками полиции. Мужчина неоднократно судим, лишь в апреле этого года освободился из мест лишения свободы. Сейчас он стал фигурантом очередного уголовного дела. Кроме того, он подозревается еще в трех фактах кражи, по которым ведется дознание.

До окончания всех следственных мероприятий в отношении 43-летнего горожанина избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Алина Юсупова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.