Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:34, 05.05.2016

Житель Октябрьского подозревается в совершении грабежа своего знакомого

Очередное застолье с распитием спиртных напитков завершилось дерзким преступлением. Горожанин стал жертвой своего новоиспеченного приятеля-грабителя.

Очередное застолье с распитием спиртных напитков завершилось дерзким преступлением. Горожанин стал жертвой своего новоиспеченного приятеля-грабителя.

Поздним вечером в дежурную часть полиции обратилась горожанка за помощью. Испуганная заявительница пояснила стражам порядка, что ее супруг вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения с ссадинами на лице и теле. Мужчина сообщил, что его избили и отобрали деньги в сумме 25 тысяч рублей. Горожанка тут же вызвала скорую помощь, которая в последующем госпитализировала мужчину. Затем женщина сообщила и в полицию о случившемся.

После проведенной проверки полицейские выясняли, что потерпевший был в гостях у своей знакомой. В квартире собралась небольшая компания, молодые люди устроили застолье, распивали спиртное. На покупку дополнительной порции алкогольных напитков две тысячи рублей дал и 36-летний гость. Новоиспеченные приятели увидели, что у него в кармане имеются немалые денежные средства. В последующем один из них начал требовать у него еще денег. Получив отказ, мужчина набросился на него с кулаками. Пытаясь защитить себя от ударов, пьяный гость вырвался и направился домой. Уже на улице он обнаружил пропажу денег из своего кармана.

По данному факту в отношении 35-летнего горожанина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Личность подозреваемого хорошо знакома полицейским, мужчина и ранее был неоднократно судим за кражи. За совершение грабежа с применением насилия фигуранту уголовного дела грозит лишение свободы сроком до 7 лет.

Алина Юсупова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

просмотров: 24

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.