Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:33, 22.04.2016

Нефтекамские полицейские задержали сбытчика наркотиков

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали молодого человека, у которого при досмотре обнаружены 13 пакетиков с порошкообразным веществом. Позже нефтекамец признался, что часть наркотиков для последующей реализации «бесконтактным» способом, хранятся по месту его жительства.

Ранним утром возле Южного автовокзала сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на молодого человека. В ходе беседы он вел себя неадекватно, чем и вызвал подозрение. При досмотре в присутствии понятых стражи правопорядка обнаружили у данного гражданина 13 пакетиков с порошкообразным веществом.

- Результаты проведенных экспертами-криминалистами исследований показали, что в изъятых 10 пакетиках находилась «соль», в 3 – «спайс», - рассказывает старший следователь следственного отдела майор юстиции Рафиль Гафуров. - 23-летний гражданин был доставлен в Отдел полиции. Задержанный признался в том, что занимался фасовкой, хранением и сбытом наркотиков - организовывал тайники для покупателей. По его показаниям полицейские изъяли несколько закладок в разных районах города.

В ходе дальнейшей работы  нефтекамец признался, что часть наркотических средств, предназначенных для последующей реализации «бесконтактным» способом, хранятся по месту его жительства. При обыске квартиры сотрудники полиции обнаружили несколько пакетов с порошкообразным веществом, весы, мерные ложки, новые пакетики с клипсами.

Следствием установлено, что мужчина в поисках работы по объявлению связался с наркодилером, который предложил раскладывать пакетики по тайникам и сообщать ему адреса.

В настоящее время в отношении задержанного следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенных в крупном размере».

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

просмотров: 69

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.