Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:09, 19.04.2016

В городе Октябрьском полицейские вернули пенсионерке похищенную стиральную машину

В Отдел МВД России по городу Октябрьскому поступило благодарственное письмо от местной жительницы.

В Отдел МВД России по городу Октябрьскому поступило благодарственное письмо от местной жительницы.

«Хочу выразить слова благодарности вашим сотрудникам, которые за такое короткое время вернули стиральную машину, похищенную из нашей квартиры. Была приятно удивлена, что в отделе полиции нашего города работают настоящие профессионалы», - написала горожанка Анастасия Кудрявцева в своем письме начальнику Отдела МВД России по городу Октябрьскому.

65-летняя пенсионерка обратилась в дежурную часть полиции с заявлением о краже. Как пояснила заявительница, пострадала она, скорее всего от рук приятельницы сына. Горожанка проживала вместе с сыном, у которого в собственности так же имелась квартира, которая пустовала. В один из вечеров ее сын пришел домой вместе со своей знакомой. В ходе разговора дама рассказала, что оказалась в сложной жизненной ситуации, мол, супруг ее выгнал из дома вместе с детьми. Пожалев гостью, хозяева дали согласие переночевать ей в пустующей квартире и передали ключи. На следующий день пенсионерка направилась в данную квартиру проведать гостью. Ее там не оказалось, но предприимчивая дама успела туда перевезти все свои вещи. Вечером хозяйка, встретив ее на улице, попросила съехать с квартиры. На что женщина попросила разрешение временно пожить там, так как не нашла съемную квартиру.

Еще через месяц горожанка снова направилась в квартиру проверить сохранность вещей. Пройдя, домой она обнаружила пропажу стиральной машины. Дома так же отсутствовали вещи и их «гостьи». Раздосадованная пенсионерка тут же обратилась в полицию.

Стражи порядка за короткое время разыскали нерадивую квартирантку. Дама сразу призналась в краже. По ее словам на преступление пошла из-за нехватки денег. Забрала и стиральную машину, когда перевозила свои вещи на съемную квартиру. Еще через несколько дней она продала похищенное своей давней знакомой. Полицейские разыскали и «покупательницу». По их требованию женщина добровольно выдала стиральную машину. Бытовая техника уже возвращена владелице.

37-летняя горожанка стала фигурантом уголовного дела по статье «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации. Она и ранее была судима. В настоящее время в отношении нее избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Алина Юсупова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

просмотров: 35

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.