Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:59, 29.02.2016

В Белорецком районе сотрудниками подразделения собственной безопасности выявлен факт получения взятки

29 января сотрудниками подразделения собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан в Белорецком районе зафиксирован факт передачи денежных средств жителем г.Уфы сотрудникам ОГИБДД. 

29 января сотрудниками подразделения собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан в Белорецком районе зафиксирован факт передачи денежных средств жителем г.Уфы сотрудникам ОГИБДД.

По предварительным данным, полученным в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 19 января житель г.Уфы, управляя личной автомашиной, на территории Белорецкого района допустил столкновение с автомашиной «Лада Ларгус». После этого уфимец с места происшествия скрылся. Машины получили механические повреждения. Сотрудниками ГИБДД его местонахождение было установлено.

После этого сотрудники  ОГИБДД районного отдела внутренних дел, в нарушении действующего законодательства, предложили водителю за денежное вознаграждение избежать  о административной ответственности за оставление места ДТП. О данном факту водитель сообщил в МВД по Республике Башкортостан.

29 января сотрудниками службы собственной безопасности МВД по РБ задокументирован факт передачи 3 тысяч рублей одному из сотрудников ОГИБДД.

Материалы ОРЧ СБ МВД по РБ были переданы в следственные органы для принятия процессуального решения. Руководством МВД по РБ назначена служебная проверка, по результатам которой в случае установлении вины сотрудников будет принято решение об увольнении их из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, привлечения их непосредственных руководителей к строгой дисциплинарной ответственности.  Также сотрудники будут привлечены к ответственности в рамках действующего законодательства.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.