Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:07, 13.02.2016

В Башкортостане полицейские задержали подоздреваемых в браконьерстве

В Альшеевском районе Республики Башкортостан произошел незаконный отстрел восьми косуль. По подозрению в браконьерстве задержаны четверо граждан.

   В Альшеевском районе Республики Башкортостан произошел незаконный отстрел восьми косуль. По подозрению в браконьерстве задержаны четверо граждан.

   10 февраля в Отдел МВД России по Альшеевскому району поступило сообщение от местных жителей о том, что в районе между населенными пунктами Абдрашитово и Отрада слышны ружейные выстрелы, а также, замечены неизвестные лица с ружьями, которые передвигаются на снегоходах.

   На место происшествия срочно выехали сотрудники лицензионно-разрешительной службы. В ходе поисковых мероприятий они обнаружили в лесном массиве разделанные туши восьми косуль. В районе места происшествия, по подозрению в совершении незаконного отстрела животных, в трех километрах от деревни Михайловка были задержаны четверо охотников, которые оказались жителями Уфы и Уфимского района.

   По предварительной версии, у них были лицензии на отстрел зайца и лисы, однако мужчины решили поохотиться на косуль. Они застрелили животных, разделали добычу на месте, и, упаковав ее в полиэтиленовые мешки, спрятали в снегу. С места происшествия изъяты мясо и шкуры косуль, принадлежащие задержанным две автомашины «Нива», два снегохода, два прицепа, ружья, патроны.

   В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего, также проводится оценка ущерба нанесенного природному фонду республики.

   Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.