Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:25, 15.10.2015

В Стерлитамаке полицейские раскрыли кражу радиаторов отопления

В одном из реконструируемых торговых центров Стерлитамака несколько подрядных организаций проводили ремонтные работы.  На третьем этаже, прислоненные к стене,  установки ожидали несколько радиаторов отопления. 

  В одном из реконструируемых торговых центров Стерлитамака несколько подрядных организаций проводили ремонтные работы.  На третьем этаже, прислоненные к стене,  установки ожидали несколько радиаторов отопления.  После смены, двое работников 26 и 28 лет отправились в ближайшее кафе – распить алкоголь. В ходе распития, у одного из них возникла идея – продать  радиаторы. Товарищ идею поддержал. Покупателя решили найти там же – в кафе. С предложением обратились к хозяину заведения. Радиаторы по цене ниже рыночной стоимости ему оказались нужны. Как только стемнело, преступники  забрались на этаж и похитили радиаторы.  На следующее утро они, как ни в чем не бывало, вернулись на рабочее место. Владелец  узнал о пропаже и обратился в полицию.

  На вызов прибыл участковый уполномоченный полиции. Вместе с коллегой он просмотрел запись с камеры видеофиксации и увидел, как двое мужчин в темное время суток забираются по лесам наверх. У одного из них очень  приметная одежда – светлая обувь и штаны. Снова поднявшись на место преступления, участковый заметил, что один из работников, переодеваясь в спецодежду, оставил на видном месте точно такие же светлые штаны и обувь, как и у преступника.  Разоблачить воров удалось практически сразу.  Своей вины похитители радиаторов отрицать не стали. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража» УК РФ.

Юлия Раянова,  Управление МВД России по городу Стерлитамаку

просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.