Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:57, 08.10.2015

Госавтоинспекция Уфы сообщает

За прошедшие сутки на территории города Уфы произошло 106 дорожно-транспортных происшествий. При этом в 8 авариях 10 человек получили травмы, в одном дорожном происшествии 1 человек погиб.

  За прошедшие сутки на территории города Уфы произошло 106 дорожно-транспортных происшествий. При этом в 8 авариях 10 человек получили травмы, в одном дорожном происшествии 1 человек погиб.

  На территории Кировского района около 10 часов вечера на перекрестке улиц Карла Маркса-Пушкина произошло столкновение двух автомашин «Тойота Камри», под управлением мужчины 1970 года рождения и автомашины «Инфинити М37», под управлением 28-летнего молодого человека.

  Со слов водителя «Инфинити» он следовал по улице Пушкина со стороны улицы Гоголя, а водитель «Тойоты» двигался по улице Карла Маркса со стороны улицы Свердлова. 

  В результате дорожного происшествия водитель «Тойоты» с травмами различной степени тяжести был направлен в больницу и после оказания медицинской помощи был отпущен.

  Также пострадали двое несовершеннолетних: 9-летний пассажир автомашины «Тойота», и 3-годовалый мальчик – пассажир автомашины «Инфинити» с ушибами были направлены в больницу. К счастью, оба ребенка после оказания медицинской помощи были отпущены домой.

  В настоящее время обстоятельства и причины дорожно-транспортного происшествия устанавливаются сотрудниками полиции.

  Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция столицы обращает ваше внимание, что одной из наиболее действенных мер по защите водителя и пассажиров от травм при ДТП является использование ремней безопасности. Ремень безопасности - наиболее эффективное устройство транспортного средства, позволяющее уменьшить тяжесть травм водителя и пассажиров при дорожно-транспортных происшествиях.

  Но для того, чтобы ремень безопасности защитил, пассажиры должны понимать необходимость их использования, выполнять свои обязанности, соблюдать правила и пристегиваться, - и таким образом заботиться о себе и окружающих.

 Также, вчера на территории Калининского района около 9 часов утра на 1481 км автодороги Самара-Уфа-Челябинск, неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной, следуя со стороны г. Челябинск в сторону г. Самара, допустил наезд на пешехода – мужчину 1962 года рождения, который от полученных телесных повреждений скончался на месте ДТП.

 В ходе розыскных мероприятий сотрудниками ГИБДД водитель был установлен, им оказался 39-летний мужчина, который управлял автомашиной «Вольво Трак».

 Госавтоинспекция столицы  обращает внимание, что по данным предварительного прогноза погоды в ближайшее время в городе ожидается похолодание, а также выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега. На дорогах возможно образование гололедицы.

 Учитывая возможные неблагоприятные погодные и дорожные условия, Отдел ГИБДД города Уфы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными на участках дорог, подверженных обледенению, соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

  Будьте предельно аккуратны и осторожны при выездах за город, при движении по трассам и вне населенных пунктов.

 Пешеходам также не следует забывать о собственной безопасности. Помните, что переходить дорогу следует только в установленных местах, обеспечивая при этом свою видимость с помощью световозращающих элементов.

  Соблюдение этих простых Правил дорог позволит избежать дорожно-транспортных происшествий и сохранить жизнь и здоровье участников дорожного движения.

  Отдел ГИБДД УМВД России по г. Уфе

просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.