Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:14, 26.08.2015

В Белебеевском районе потерпевший помог полиции вычислить злоумышленника

Местный житель, став жертвой кражи, самостоятельно вышел на след подозреваемого в хищении и доставил его в полицию.

В Белебеевском районе местный житель, после того как стал жертвой кражи, самостоятельно вышел на след подозреваемого в хищении и доставил его в полицию.

В минувшие выходные житель села Центральная усадьба племзавода имени Максима Горького припарковал на ночь возле дома свою «Ниву». При этом мужчина не стал запирать автомашину, а в бардачке оставил крупную сумму денег – 34 тысячи рублей. Утром хозяин обнаружил их пропажу. Потерпевший не стал сразу обращаться в полицию, а решил своими силами найти вора. В течение двух дней он регулярно наведывался в местный магазин и выяснял у продавца, кто из односельчан стал тратить на покупки подозрительно крупные суммы. Среди покупателей особенно выделился 22-летний местный житель, который в эти дни приобрел немалое количество алкоголя. Потерпевший направился к нему домой и самостоятельно отвел молодого человека в полицию. Сельчанин признался в содеянном.

По предварительной версии, ночью парень в состоянии алкогольного опьянения проходил мимо «Нивы». Заметив, что дверь не заперта, он открыл ее и забрал лежавшие на полке сто рублей. Решив напоследок обыскать бардачок, молодой человек обнаружил внутри пачку денег. Забрав их, он скрылся.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело, подозреваемый находится под стражей. Вернуть деньги, к сожалению, уже не представляется возможным, пока потерпевший «вычислял» злоумышленника, сельчанин успел все потратить.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.