Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:41, 22.07.2015

Неравнодушные граждане Уфы помогли задержать опасного рецидивиста

Майор полиции Шамиль Маликов рано утром шел на службу, когда увидел, как мужчина с ножом напал на женщину. Без промедлений полицейский бросился вдогонку за убегающим преступником. Случайные прохожие помогли участковому задержать мужчину...

Майор полиции Шамиль Маликов рано утром шел на службу, когда увидел, как мужчина с ножом напал на женщину. Без промедлений полицейский бросился вдогонку за убегающим преступником. Случайные прохожие помогли участковому задержать мужчину.

Около 9 часов утра 37-летняя жительница Черниковки шла на работу. Проходя по скверу, она неожиданно стала жертвой нападения. Нетрезвый мужчина с ножом в руке, увидев женщину, набросился на нее и приставил нож к горлу. После чего стал требовать отдать золото.

Свидетелем этой сцены стал участковый уполномоченный полиции, который проходил неподалеку. Офицер бросился на задержание преступника. Увидевший полицейского негодяй бросился бежать, однако через несколько сот метров дорогу ему преградили случайные прохожие.

О задержании участковый сообщил в дежурную часть Отдела полиции №5 Управления МВД России по г. Уфе. Ближайший наряд патрульно-постовой службы доставил подозреваемого в разбое в отдел полиции.

В это время в полицию с заявлением о краже обратилась другая местная жительница. Женщина пояснила, что накануне она познакомилась с мужчиной на улице. Они отправились к ней домой. После совместного распития спиртных напитков мужчина ушел, прихватив с собой ноутбук, банковскую карту, ключи от квартиры и две тысячи рублей.

Рассказывая о своем знакомом, женщина в точности до деталей описала ранее задержанного за разбой мужчину. При личном досмотре у него изъята банковская карта на имя заявительницы.

Задержанным оказался ранее неоднократно судимый 43-летний житель Курской области. Таким образом, в результате слаженной работы всех служб полиции и неравнодушных граждан особо опасный рецидивист был взят под стражу. В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных статьями «Разбой» и «Кража» УК РФ. В настоящее время проверяется причастность задержанного к другим преступлениям, совершенным на территории города и районов республики.

Тимур Чанышев, пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

просмотров: 72

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.