Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:55, 30.06.2015

В Орджоникидзевском районе сотрудники полиции установили подозреваемого в краже велосипеда

Сотрудники Отдела полиции по Орджоникидзевскому району Управления МВД России по городу Уфе установили подозреваемого в краже велосипеда...

Заявление о хищении транспортного средства в полицию поступило днем 29 июня. Школьник оставил велосипед, прикрепив его предварительно противоугонным устройством, и пошел играть на волейбольную площадку, расположенную на территории одной из школ. Когда он вернулся, двухколесного «коня» стоимостью около семи тысяч рублей, на месте не оказалось.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних установили подозреваемого в краже, им оказался 14-летний школьник. По предварительной версии, восьмиклассник проходил мимо площадки и, увидев чужой велосипед, решил на нем прокатиться. Замок не оказался препятствием, хозяин не учел, что велосипед плохо пристегнут и его можно легко забрать даже не повреждая запорное устройство. Вместе с друзьями несовершеннолетний катался на похищенном велосипеде до самого вечера.

В настоящее время проводится проверка, велосипед изъят. Подростковая шалость может обернуться уголовным делом.

Нередко несмотря на многочисленные предупреждения полицейских, горожане по-прежнему оставляют свои велосипеды без присмотра. Как в подъездах жилых домов, так и на улицах, около магазинов и в других общественных местах. Беспечность владельцев, как правило, играет на руку злоумышленникам. Сотрудники полиции просят жителей быть бдительными и предельно внимательными. Любой владелец может предпринять элементарные меры для сохранности своего имущества.

При покупке двухколесных железных коней не стоить экономить на элементарных видах защиты, специальных фиксирующих устройствах. В случае пропажи велосипеда незамедлительно сообщайте об этом в ближайший отдел полиции или по линии 02 (с мобильного 020).

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.