Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:02, 30.06.2015

В Зианчуринском районе полицейские задержали подозреваемую в квартирной краже

Как обычно безработная жительница села Тазларово искала средства на новую порцию спиртного. Денег у женщины на выпивку не оказалось. Тогда она решила похитить из дома у своей знакомой пуховые шали...

Как обычно безработная жительница села Тазларово искала средства на новую порцию спиртного. Денег у женщины на выпивку не оказалось. Тогда она решила похитить из дома у своей знакомой пуховые шали.

На днях в дежурную часть Отдела МВД России по Зианчуринскому району с сообщением о краже обратилась 42-летняя жительница села Тазларово. Заявительница рассказала, что пока она отсутствовала на работе, в ее дом проник неизвестный и похитил четыре пуховые шали. На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы.

Полицейские отработали все возможные версии, сделали по дворовые обходы, проверили ранее судимых и состоящих на учете лиц. Через два часа стражи порядка установили подозреваемую - ею оказалась хорошо знакомая сыщикам безработная сельчанка, ранее неоднократно судимая за кражи.

Своей вины на допросе женщина отрицать не стала. Она пояснила, что неоднократно бывала в доме потерпевшей и знала, в какое время она возвращается домой. В тот день, убедившись, что соседка на работе, злоумышленница взломала замок, проникла в квартиру и совершила кражу. Материальный ущерб пострадавшей составил более четырех тысяч рублей.

Теперь криминальная биография задержанной пополнится очередным сроком - по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража» УК РФ. На время следствия она будет находиться под подпиской о невыезде. Похищенные платки полицейские вернули хозяйке.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.