Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:43, 30.06.2015

Задержаны подозреваемые в разбойном нападении на продавца магазина

Сотрудники уголовного розыска задержали двоих подозреваемых в дерзком разбойном нападении, произошедшем в Стерлитамаке еще в апреле. На время следствия они будут находиться под арестом.

Сотрудники уголовного розыска задержали двоих подозреваемых в дерзком разбойном нападении, произошедшем в Стерлитамаке еще в апреле. На время следствия они будут находиться под арестом.

Два месяца назад криминальная пара – женщина 89-го года рождения и мужчина 87-го года рождения вошли в магазин. Поначалу они казались обычными покупателями, но этот ход был придуман специально, чтобы усыпить бдительность продавщицы. Выманив ее из-за прилавка, злоумышленники напали на жертву, связали ей руки. Из кассы, а также личных сбережений связанной женщины грабители похитили порядка сорока тысяч рублей. Забрав всю наличность, преступники поспешили ретироваться через запасной выход. Как раз в этот момент пришла сменщица и застала потерпевшую в шоковом состоянии. Она-то и вызвала полицию.

В ходе проведенных оперативниками мероприятий личности возможных подозреваемых были установлены. Однако криминальный дуэт умело скрывался все это время от правоохранительных органов.

На днях местонахождение подозреваемых в грабеже стало известно. Подельники задержаны в городе Самаре. К настоящему времени оба доставлены в Стерлитамак и находятся под арестом. Известно, что оба фигуранта громкого дела уроженцы Бижбулякского района, в прошлом уже имели проблемы с законом.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ (Разбой). Также ведутся следственные мероприятия, направленные на установление их причастности в совершении подобных преступлений не только на территории нашей республики.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по г. Стерлитамаку

просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.