Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:44, 30.06.2015

Криминальная хроника Стерлитамака

В полиции города за прошедшую неделю зарегистрировано 919 заявлений и сообщений о происшествиях. За нарушение законодательства составлено 1371 административных протоколов. Задержано 28 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии.

В полиции города за прошедшую неделю зарегистрировано 919 заявлений и сообщений о происшествиях. За нарушение законодательства составлено 1371 административных протоколов. Задержано 28 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии.

Все так же вызывает беспокойство участившиеся в последние месяцы факты мошенничества путем списания денежных средств с банковских счетов наших горожан. Только за последнюю неделю зарегистрировано порядка десяти подобных фактов. Аферисты наловчились похищать деньги граждан, банковские карты которых подключены к онлайн-сервисам того или иного банка. Кражу денег люди обнаруживают, получив телефонное сообщение о списании средств, либо посредством банкомата. Потерянные суммы – разные, однако горечь от их утраты у всех одинаковая. По всем фактам возбуждены уголовные дела. Полиция настоятельно рекомендует горожанам быть более бдительными к своим денежным средствам и не оставлять свои конфиденциальные данные на интернет-сайтах. Мошенники не дремлют.

Увеличилось также количество карманных краж. От этого вида преступления страдают в основном те, кто по своей неосторожности оставил имущество без присмотра. Похищают преимущественно сотовые телефоны. Так в полицию поступило заявление от 35-летней женщины о том, что в продуктовом магазине кто-то похитил ее мобильник.

Своего гаджета также лишился еще один молодой человек. Как показывает сводка, лишаются мобильных телефонов по большей степени несовершеннолетние. В летний период подростки часто отдыхают на пляже, оставляя вещи в открытом доступе для преступников. Жертвой карманника стал, к примеру, 14-летний юноша, который, отдыхая на берегу реки Ашкадар, лишился своего средства связи. Принято решение о возбуждении уголовного дела.

В один из дней неизвестные вскрыли автомобиль марки «Газель», оставленный по улице Николаева. Похищены видеорегистратор, радар-детектор, а также сумка с документами, в которой помимо бумаг были и деньги. В ходе оперативно-розыскных действий личность вора установлена. Сотрудник уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным выяснили, что имущество похитил несовершеннолетний парень. Вещественное доказательство его вины полицейские обнаружили и изъяли. Возбуждено уголовное дело.

За помощью к участковому обратился 73- летний житель города. Он пояснил, что к нему обратились две женщины, которые под предлогом снятия порчи завладели деньгами в сумме 40 тысяч рублей, а также золотыми украшениями. Пенсионер запомнил приметы аферисток и передал их полицейским. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ведутся поиски преступниц.

Оператор дежурной части принял телефонное сообщение местного жителя о том, что во дворе дома по улице Щербакова в автомобиле ВАЗ-2104 открыт капот и дверь, похищена аккумуляторная батарея. Выездом было установлено, что вор отжал капот. Вскоре полицейские установили лицо, причастное к данному преступлению. Подозреваемый дал признательные показания и в данный момент находится под подпиской о невыезде.

На выходных обворован гараж по улице Геологическая. Деформировав створки ворот, неизвестные пробрались внутрь помещения и похитили зимнюю резину, удочку, колеса на литых дисках. Сотрудники уголовного розыска выяснили, кто пошел на преступление. Им оказался 28-летний местный житель. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемый находится под стражей.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по г. Стерлитамаку.

просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.