Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:48, 30.06.2015

Криминальная хроника Калтасинского района

С 22 по 28 июня в полицию поступило 122 сообщения о происшествиях. В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 106 административных правонарушений. Совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 2 административных правонарушения.

С 22 по 28 июня в полицию поступило 122 сообщения о происшествиях. В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 106 административных правонарушений. Совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 2 административных правонарушения.

От ссоры до ножа...

25 июня в д. Калмаш в ходе семейной ссоры ножевые ранения получили 74-летняя и 47-летняя жительницы этой же деревни. 25-летний мужчина несколько раз ударил ножом свою бабушку и тетю. Обе женщины с полученными телесными повреждениями доставлены в Калтасинскую ЦРБ.

Мошенничество

У 30-летней жительницы г. Сарапул неизвестное лицо путем обмана 15 февраля текущего года завладел деньгами в сумме пяти тысяч рублей. В ходе разбирательства выяснилось, что на ее мобильный телефон пришло СМС-сообщение от её подруги о просьбе дать в долг деньги в сумме пять тысяч рублей с указанием номера счета. Девушка, конечно, помогла приятельнице. Спустя некоторое время девушка попросила вернуть долг, однако, подруга не понимает о чем идет речь и пояснила, что никаких денег она от нее не просила и не получала. Позже выяснилось, что с ее номера телефона было отправлено СМС-сообщение от ее знакомого жителя с. Кутерем, который и завладел денежными средствами.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Операция «Мак»

В рамках проведения операции «Мак» 25 июня у 36-летнего жителя с. Краснохолмский выявлен факт хранения у себя дома растительной массы мак. По данному факту проводится проверка.

Сотрудниками полиции проводятся обследования сельскохозяйственных угодий района с целью обнаружения мест произрастания наркосодержащих растений. Участковыми уполномоченными полиции выдаются предписания на уничтожение конопли. В случае непринятия землевладельцами мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, после получения официального предписания влечет наложение административного штрафа в размере до 2000 рублей, на должностных лиц до 4000 на юридических лиц до 40 тысяч рублей. Участковыми уполномоченными полиции выдано 3 предписания.

27 июня обратилась 66-летняя жительница д. Большетуганеево. Двое мужчин не только нанесли ей телесные повреждения, а также пытались ее изнасиловать. Материал проверки направлен в следственный комитет.

В ходе ссоры…

28 июня за медицинской помощью в Краснохолмскую больницу с различными телесными повреждениями в состоянии алкогольного опьянения обратился 27-летний житель д. Новокильбахтино. Установлено, что телесные повреждения в ходе ссоры нанес колюще-режущим предметом 47-летний житель деревни Большой Качак. По данному факту проводится проверка.

Кража

В с. Краснохолмский у 60-летнего жителя со двора дома пытались похитить трубы длиной 5 метров. Попытка оказалось напрасной, злоумышленниками оказались жители с. Краснохолмский. По данному факту проводится проверка.

Лиана Тимиркаева, ОМВД России по Калтасинскому району

просмотров: 60

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.