Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:09, 30.06.2015

Двое жителей Нефтекамска задержаны полицейскими за разбойное нападение

Два часа понадобилось сотрудникам уголовного розыска, чтобы выйти на след и задержать злоумышленников. Как установили полицейские, двое безработных местных жителей жестоко ударили потерпевшего деревянной палкой, забрали все деньги и ценные вещи...

Два часа понадобилось сотрудникам уголовного розыска, чтобы выйти на след и задержать злоумышленников. Как установили полицейские, двое безработных местных жителей жестоко ударили потерпевшего деревянной палкой, забрали все деньги и ценные вещи.

На днях ночью в дежурную часть Отдела МВД России по городу Нефтекамск обратился 46-летний горожанин. Мужчина сообщил, что на него напали двое неизвестных и отобрали деньги. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как установили полицейские, заявитель стоял на лестничной площадке, когда к нему подошли двое неизвестных: один попросил прикурить, а второй неожиданно толкнул и повалил на пол. Злоумышленники несколько раз ударили мужчину деревянной палкой по голове, схватили его сумку и поспешили скрыться. Их добычей стали личные документы, сотовый телефон и наличность в сумме 800 рублей.

В ходе опроса сотрудники уголовного розыска выяснили приметы нападавших. Через два часа на руках злоумышленников защелкнулись наручники. Задержанными оказались двое безработных местных жителей 26 и 30 лет, ранее неоднократно судимых за совершение аналогичных преступлений.

В момент задержания подозреваемые находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. На похищенные деньги они приобрели выпивку. Сумку с документами полицейские изъяли и в ближайшее время вернут владельцу.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». На время следствия задержанные будут находиться под стражей. Теперь их криминальная биография пополнится очередным сроком.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.