Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:09, 30.06.2015

Первое золото Всемирных игр в США завоевал башкирский полицейский

XVI Всемирные игры полицейских и пожарных стартовали 26 июня в городе Фэйрфакс (США). Церемония открытия игр состоялась на стадионе имени Роберта Кеннеди...

XVI Всемирные игры полицейских и пожарных стартовали 26 июня в городе Фэйрфакс (США). Церемония открытия игр состоялась на стадионе имени Роберта Кеннеди.

Российская делегация под руководством Статс-секретаря – заместителя Министра внутренних дел РФ Игоря Зубова приехала в составе 265 спортсменов, которые представляют МВД, МЧС, а также федеральные службы наркоконтроля и исполнения наказаний. Среди них 11 заслуженных мастеров спорта, 27 мастеров спорта международного класса, призеры олимпиад и международных чемпионатов. Россияне выступают в 17 дисциплинах игр.

В соревнованиях по дзюдо российские спортсмены заняли места на пьедестале во всех весовых категориях. Первое «золото» для команды завоевал младший сержант полиции Дмитрий Туко, полицейский патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по Туймазинскому району Республики Башкортостан. Никому не оставили шансов занять первую ступень пьедестала в этом виде спорта в своих весовых категориях и остальные представители башкирского «Динамо» - золотые медали завоевали майор полиции Рустем Арсланов, преподаватель кафедры физподготовки Уфимского юридического института МВД России, и капитан полиции Илья Шмаков, комвзвода факультета профобучения того же вуза.

Около 12 тыс. полицейских и пожарных из 70 стран соревнуются в 61 виде спорта, в том числе в не олимпийских дисциплинах – это лакросс, пейнтбол, бильярд и баскетбол «три на три». Кроме того, в играх предусмотрены и профессиональные дисциплины, например, представители силовых структур определяют сильнейшего в боевой стрельбе из пистолета и в служебном собаководстве. А пожарные выявляют лучших в преодолении полосы препятствий.

После олимпиад и универсиад это крупнейший международный спортивный форум.

Пресс-служба ФСО «Динамо» в Республике Башкортостан

просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.