Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:29, 29.06.2015

В Октябрьском полицейские задержали подозреваемых в ночном грабеже

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Октябрьский за помощью обратился молодой человек. По словам заявителя, прошлой ночью он стал жертвой ночных грабителей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа...

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Октябрьский за помощью обратился молодой человек. По словам заявителя, прошлой ночью он стал жертвой ночных грабителей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Вскоре оперативники уголовного розыска вышли на след троих подозреваемых. Как выяснилось, еще один участник криминального квартета находится в розыске.

Как установили стражи порядка, накануне пятеро приятелей коротали вечер за распитием спиртных напитков. Вскоре один из парней предложил продолжить «праздник» на территории горнолыжного комплекса. Мол, у него там есть знакомые, которые помогут разместиться. Однако, доехав на место, оказалось, что его обещания не оправдались. Это разозлило подвыпивших приятелей. Конфликт перерос в драку. Четверо молодых людей избили пятого, отобрали у него два сотовых телефона и серебряную цепочку. Затем они погрузили его в багажник машины и отвезли на карьеры недалеко за городом. А пьяная компания, как ни в чем не бывало, отправилась в город продолжать веселье. Только через некоторое время молодой человек смог добраться домой и обратился в дежурную часть полиции.

Вскоре криминальный квартет задержали сотрудники уголовного розыска и доставили в отдел для разбирательств. В отношении четверых приятелей возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

По словам следователя Альмиры Газизовой, в настоящее время один из задержанных заключен под стражу, а в отношении двоих избрана мера пресечение в виде домашнего ареста, четвертый будет находиться под подпиской о невыезде.

Похищенные сотовые телефоны и цепочку полицейские изъяли и после всех необходимых следственных действий возвратят владельцу.

Алина Юсупова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.