Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:50, 29.06.2015

В Буздякском районе полицейские задержали мужчину за кражу велосипеда

Вчера сотрудники уголовного розыска задержали ранее неоднократно судимого 57-летнего мужчину без определенного места жительства. Не прошло и месяца после освобождения, как он снова взялся за старое. Подозреваемый из подъезда дома на улице Красноармейской похитил велосипед, оставленный без присмотра.

На днях в дежурную часть Отдела МВД России по Буздякскому району обратилась с заявлением 30-летняя жительница села. Женщина сообщила, что вечером неизвестный похитил велосипед ее сына. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшую и возможных очевидцев произошедшего. Полицейские проверили круг лиц, которые могли быть причастны к краже. Подозрение оперативников пало на 57-летнего безработного ранее неоднократно судимого мужчину без определенного места жительства. Более 30 лет своей жизни он провел за решеткой, и снова взялся за старое.

Злоумышленник признался в содеянном, а сотрудники полиции обнаружили и изъяли у него похищенный двухколесный транспорт.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Теперь в криминальной биографии задержанного добавиться еще одна судимость. Несмотря на многочисленные предупреждения полицейских, горожане по-прежнему оставляют свои велосипеды без присмотра. Как в подъездах жилых домов, так и на улицах, около магазинов и в других общественных местах. Беспечность владельцев, как правило, играет на руку злоумышленникам. Сотрудники полиции просят жителей быть бдительными и предельно внимательными. Любой владелец может предпринять элементарные меры для сохранности своего имущества.

При покупке двухколесных железных коней не стоить экономить на элементарных видах защиты, оборудования специальными фиксирующими устройствами. В случае пропажи велосипеда незамедлительно сообщайте о данном факте в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.