Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:38, 27.06.2015

Из служебной командировки на Северный Кавказ вернулся сводный отряд МВД по Республике Башкортостан

Полгода более 150 башкирских полицейских помогали своим чеченским коллегам в обеспечении охраны общественного порядка в Урус-Мартановском и Грозненском районах республики.

Полгода более 150 башкирских полицейских помогали своим чеченским коллегам в обеспечении охраны общественного порядка в Урус-Мартановском и Грозненском районах республики.

В составе сводного отряда МВД республики несли службу представители всех полицейских специальностей: от патрульно-постовой службы до оперуполномоченных уголовного розыска и инспекторов кадровых подразделений и штаба.

в Урус-Мартане и Алхан-Кале Грозненского района Чеченской республики хорошо знают стражей порядка из Башкирии – уже не первый год смена за сменой здесь заступают на дежурство наши земляки. На родной земле коллег встретил министр внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-лейтенант полиции Михаил Закомалдин.

- Сотрудники выполнили задачи достойно. Вопросов по службе не возникло, а в наш адрес поступило ряд благодарственных писем от руководства подразделений и администраций районов, - подытожил министр.

После приветствия состоялась церемония награждения сотрудников, отличившихся в командировке. За образцовое выполнение служебного долга, укрепление законности и правопорядка, проявленную инициативу и целеустремленность при выполнении оперативно-служебных задач на территории Северно-Кавказского региона Михаил Закомалдин вручил Почетные грамоты инспектору по особым поручениям Управления организации охраны общественного порядка МВД по РБ майору полиции Михаилу Копылову и заместителю командира взвода батальона оперативного реагирования Полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Уфе старшему лейтенанту полиции Сергею Белову. Ряд сотрудников были поощрены различными нагрудными знаками.

Заменой сводных отрядов руководил заместитель министра внутренних дел по Республике Башкортостан полковник внутренней службы Евгений Полтавец. Он рассказал, что за период службы не было ни одной негативной оценки по поводу работы башкирских полицейских, только позитивные.

- Эта оценка дана не только тому коллективу, кто нес службу за прошедшие шесть месяцев, но и сотрудникам башкирского МВД на протяжении последних лет, - рассказал Евгений Алексеевич.

После официальной части прибывшие из командировки стражи порядка отправятся на отдых, а потом, после отпуска, вновь вернутся в строй.

Салават Гарипов, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

просмотров: 89

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.