Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:18, 26.06.2015

В Мелеузовском районе полицейские раскрыли кражу гусят

Предприимчивый парень из соседней деревни решил разводить похищенных гусят. Однако его криминальным планам помешали сотрудники уголовного розыска.

Необычное преступление раскрыли вчера сотрудники уголовного розыска. Днем у 62-летнего жителя деревни Антоновка таинственным образом исчезли гусь и выводок гусят. Пенсионер обратился за помощью в дежурную часть Отдела МВД России по Мелеузовскому району. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники уголовного розыска осмотрели место преступления и выяснили, что похитители приезжали на автомобиле. Эксперт-криминалист снял следы шин машины и приобщил их к материалу проверки, как улику. Вскоре сыщики установили свидетелей. Подозрение пало на трех молодых парней, у одного из которых 25-летнего жителя соседней деревни была похожая машина. Протектор шин его автомобиля совпал с отпечатками, оставленными на берегу реки. Вскоре парень был задержан и дал признательные показания.

Как выяснилось, компания молодых людей приехала на речку купаться. На водоеме сельчанин приметил маленьких гусят и перевез их к себе в деревню. Правда домой везти не стал и спрятал в заброшенном сарае.

Когда пришли оперативники, гусей на месте уже не оказалось. Птицы успели убежать.

Свой поступок подозреваемый пытался оправдать тем, что собирался заняться бизнесом. Он хотел вырастить гусят и стать владельцем гусиной фермы. Правда, его планам помешали сотрудники уголовного розыска.

Сейчас в отношении парня возбуждено уголовное дело по статье «Кража». На время следствия он будет находиться под подпиской о невыезде. Ущерб составил около четырех тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.