Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:19, 24.06.2015

В Туймазинском районе полицейские раскрыли серию краж из садовых домов

По подозрению в преступлениях задержан местный житель. Мужчина поселился в содовом товариществе и систематически залезал в дома своих новых соседей...

По подозрению в преступлениях задержан местный житель. Мужчина поселился в содовом товариществе и систематически залезал в дома своих новых соседей.

За последний месяц в полицию Туймазинского района обратились несколько местных жителей с заявлением о пропаже личных вещей из садовых построек. У одного пропал сотовый телефон, у другой потерпевшей кошелек. В списке пропаж фотоаппарат, банковская карта. По словам очевидцев, в садовом товариществе был замечен посторонний мужчина. Лиди смогли описать полицейским примерную внешность незнакомца.

Вскоре сотрудниками уголовного розыска по подозрению в кражах был задержан 33-летний житель села Серафимовский. Как выяснили в полиции, он ранее уже судим за кражу. В настоящее время мужчина не имеет постоянного места жительства. Задержанный проживает в одном из заброшенных садовых построек.

Подозреваемый признался в кражах, похищенное мужчина продавал за бесценок. А вот с похищенной банковской карты он даже не пытался снять наличные средства. Также проверяется факт причастия задержанного к краже золотых изделий у своей матери, которую совершил в марте этого года.

В полиции возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В настоящее время устанавливается причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.