Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:23, 18.05.2015

В Уфе камера наблюдения помогла раскрыть кражу из магазина одежды

Подозреваемого в краже в считанные минуты задержали сотрудники вневедомственной охраны. Камеры видеонаблюдения запечатлели недобросовестного покупателя, который решил покинуть магазин, не оплатив товар...

Подозреваемого в краже в считанные минуты задержали сотрудники вневедомственной охраны. Камеры видеонаблюдения запечатлели недобросовестного покупателя, который решил покинуть магазин, не оплатив товар.

Вчера вечером экипаж вневедомственной охраны получил сообщение от дежурного. В одном из магазинов одежды в Советском районе Уфы сработала кнопка тревожной сигнализации.

В считанные минуты по указанному адресу прибыли сотрудники полиции. Стражи порядка задержали злоумышленника с поличным.

Как установили полицейские, работники торгового павильона увидели на мониторе, как подозрительный мужчина долго прохаживался мимо прилавков с товаром. Затем покупатель взял футболку, спортивные брюки и мужские ботинки и ушел в примерочную. Там он снял с одежды бирки и магнитные устройства. Оттуда мужчина вышел, надев обновку на себя, и направился к выходу. Злоумышленник пытался незаметно пройти мимо кассы. Правда его криминальным планам помешали сотрудники вневедомственной охраны.

На допросе подозреваемый пояснил, что идея совершить кражу возникла спонтанно. Одежда ему очень понравилась, он даже хотел ее приобрести, но на покупку не хватило денег.

Как выяснилось, мужчина хорошо знаком полицейским – фотография 42-летнего уфимца есть в полицейской картотеке. За плечами задержанного десять судимостей за кражи. В настоящее время очередное уголовное дело в отношении подозреваемого направлено в суд, который определит меру наказания.

Похищенные вещи полицейские изъяли и в ближайшее время вернут в магазин.

Пресс-служба МВД по республике Башкортостан

просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.