Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:22, 24.04.2015

В Туймазинском районе полицейские задержали подозреваемых на месте преступления

Сотрудники вневедомственной охраны задержали двух местных жителей. По оперативным данным, злоумышленники пытались похитить кабель со стройплощадки...

Сотрудники вневедомственной охраны задержали двух местных жителей. По оперативным данным, злоумышленники пытались похитить кабель со стройплощадки.

На днях ночью в дежурную часть Отдела МВД России по Туймазинскому району обратился сторож одной из стройплощадок. Мужчина сообщил, что при обходе территории он заметил двух подозрительных лиц.

На место происшествия выехал ближайший экипаж сотрудников вневедомственной охраны. Полицейские задержали с поличным двух местных жителей. Как установили стражи порядка, злоумышленники ночью незаметно проникли на территорию стройплощадки и обнаружили в одном из помещений электрический кабель. Подозреваемые разрезали его на части и попытались похитить. Проволоку они собирались сдать в ближайший пункт приема цветных металлов, а деньги потратить на собственные нужды. Но их криминальным планам помешали сотрудники вневедомственной охраны. Задержанные в содеянном сознались, похищенный кабель полицейские изъяли.

В настоящее время сумма ущерба, нанесенного предприятию, составила более 24 тысяч рублей. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Сейчас полицейские проверят их на причастность к другим случаям хищений имущества со стройки.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.