Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:49, 06.03.2015

Музыка и служба в полиции – совместимы

Улыбчивая, добрая, и очень строгая, - отзываются коллеги о старшем лейтенанте полиции Элизе Нажметдиновой. Она в должности инспектора по исполнению административного законодательства отдела ГИБДД с первых дней службы в органах внутренних дел.

Улыбчивая, добрая, и очень строгая, - отзываются коллеги о старшем лейтенанте полиции Элизе Нажметдиновой. Она в должности инспектора по исполнению административного законодательства отдела ГИБДД с первых дней службы в органах внутренних дел.

Элиза Хамитовна - профессиональный музыкант. Виртуозно играет на фортепьяно, исполняет прекрасные мелодии на баяне. Окончив Уфимский педагогический колледж, она получала высшее образование в Башкирском госпедуниверситете имени М. Акмуллы. Пять лет преподавала уроки музыки в школе. С 2006 года служит в органах внутренних дел.

- Желание стать правоохранителем возникло под влиянием брата. Он всегда с гордостью рассказывал о службе, делился впечатлениями. Именно тогда я решила стать сотрудником полиции. Конечно, во время работы в течение девяти лет были и трудности. Но у меня никогда не возникало чувство сожаления. Наоборот, преодолевая все сложности службы, меня переполняет гордость за профессию полицейского, - утверждает она.

Служба у инспектора ГИБДД – ответственная и сложная. Каждый день она обрабатывает в среднем около ста дел об административных правонарушениях. Каждый материал требует внимательного изучения. В дальнейшем они должны быть направлены в суд для принятия решения о наказании нарушителя. Сотрудник полиции должен быть юридически подкованным и грамотным, считает она. Нередко им приходится сталкиваться с нарушителями, которые не хотят признавать свою вину. Приходится объяснить, доказать в чем вина, какое наказание за это предусмотрено.

Кропотливая работа не останавливается и выходные и в праздничные дни. В эти дни число нарушителей правил дорожного движения возрастает, отмечает полицейский. Нужно вовремя выполнять поставленную задачу, тогда будет порядок. Не придется задерживаться допоздна, на семью больше времени останется, уверена Э. Нажметдинова.

Силу и поддержку она черпает в своей семье. Муж Ислам Акрамович сотрудник пожарной части. Ему не понаслышке известны все сложности службы. В их крепкой семье растут трое сыновей. Шестнадцатилетний Алмаз и одиннадцатилетний Арсен учатся в школе, радуют родителей хорошими оценками, а младший Айгизар ходит в садик. Сыновья относятся к профессиям своих родителей с большим уважением. Стараются им во всем помочь, все домашние дела выполняют самостоятельно. В будущем мечтают идти по стопам родителей.

Несмотря на нехватку времени, серьезность и сложность службы в полиции, Элиза Хамитовна не расстается с музыкой. Ежегодно участвует в конкурсах художественной самодеятельности среди органов внутренних дел республики, где аккомпанирует выступлениям полицейских. Инспектор твердо убеждена: когда в работу вложена душа, будь это занятие музыкой или служба в полиции – результат достигается всегда, и доставляет удовольствие. И с этим не поспоришь.

Гузель Байбулатова, пресс-служба Отдела МВД России по Белорецкому району, фото Александра Борискова

просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.