Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:48, 20.11.2014

Беженцы из Украины благодарят Башкирию за оказанный приют

В Администрацию Президента Республики Башкортостан пришло письмо от Марины Мисайловой из Луганской области, в которой выражается благодарность Правительству Башкирии и Туймазинскому району за теплый прием.

В Администрацию Президента Республики Башкортостан пришло письмо от Марины Мисайловой из Луганской области, в которой выражается благодарность Правительству Башкирии, всем государственным службам и жителям Туймазинского района за теплый прием.


(Письмо печатается без сокращений и исправлений)


«Две наши семьи, проживавшие в Луганской области, г.Стаханов, в августе 2014 года вынуждено покинули зону боевых действий и пересекли границу России в Ростовской области г.Донецке. Пройдя через лагерь беженцев, получили распределение по квоте в Республику Башкортостан, г.Туймазы. Нас с сыном-тяжелобольным инвалидом-буквально переносили на руках сотрудники МЧС России и Республики Башкортостан. До г.Туймазы довезли комфортабельным автобусом, в дороге было вдоволь еды и воды. По приезде в г.Туймазы(в 4 часа утра) нас приветливо встретили работники ФМС Республики, городская администрация и волонтеры. Обе наши семьи разместили в уютной гостинице в центре города. За всю свою жизнь я не ощущала такой заботы и тепла со стороны всех тех кто нас окружал и занимался оформлением документов для беженцев. Миграционная служба работала до 21 часа. Приезжали прямо на места проживания и работники Пенсионного фонда и Соц.защиты и др.службы. Позаботились даже о наших домашних животных-2-х кошках. Получили материальную помощь по 1 тыс руб.на каждого члена семьи. Но особую благодарность хотелось бы выразить директору гостиницы в г.Туймазы-Прохорову Дмитрию Петровичу-за радушный прием и неустанную заботу о более чем 100 беженцах, размещенных в пункте временного проживания. Персоналу кафе- за вкусную еду. Волонтерам-за помощь посильную и скромность(отказались называть свои имена). Т.к. мы родились в Чите, то решили не оставаться в Башкортостане, а ехать на родину. Билеты до г Читы нам приобрел (5 мест) - начальник строительной фирмы №3 г.Туймазы Минибаев Ильфир Гуссамович.В настоящее время мы ждем решения наших вопросов в пункте временного размещения в г.Чите. Огромнейшая всем благодарность и большая просьба к администрации Президента Башкортостан-отметить работу администрации г.Туймазы и вышеуказанныхх людей за отличную работу с вынужденно покинувшими Украину. Низкий всем поклон. Мира вам, россияне. С уважением: Сергаева М.Н, Сергаев В.В, Войтович С.В., Войтович Марк-17 лет, Войтович Матвей-11 лет, Войтович Максим-6 лет. г. Чита".



Пресс-служба Министерства труда

и социальной защиты населения РБ

просмотров: 18410

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.