Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:35, 24.05.2019

Лучший парикмахер республики работает в Иглинском районе

Лучший по профессии» открыла номинация «Лучший парикмахер». По республике конкурс пройдет по шести номинациям. Его координатором выступает Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ.

Соискатели звания «Лучший парикмахер» собрались в Уфе 23 мая. В этой номинации республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» приняли участие мастера из Уфы, Сибая, Миякинского, Бакалинского, Чекмагушевского и Иглинского районов.


Тепло поприветствовал участников конкурса заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Фанур Шайхисламов, который  отметил востребованность профессии парикмахера во все времена, её привлекательность для молодежи и подчеркнул ценность конкурса, который становится и площадкой по обмену опытом.  


Конкурсные этапы состояли как из практических, так и теоретических заданий. Мастера сделали женскую и мужскую стрижки с укладкой, женскую вечернюю прическу. Кроме эстетичности и исполнительского мастерства при создании причесок взыскательное жюри оценивало организацию рабочего места, гигиену, использование оборудования и приспособлений в соответствии с правилами эксплуатации. Не ускользало от внимания и знание правил, современных форм и методов обслуживания потребителя.


Наконец, конкурс назвал имена лучших. Победителем стала Евгения Хафизова из Иглинского района, парикмахер из Миякинского района Нафиса Рахматуллина и Гузель Сайфуллина из Уфы разделили второе и третье места соответственно. Победители получат денежные призы.

Организаторами конкурса выступили Госкомитет РБ по торговле, Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Союз дизайнеров и парикмахеров РБ.



Пресс-служба Министерства семьи,
труда и социальной защиты населения РБ

просмотров: 88

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.