Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:17, 24.10.2016

В Уфе состоялся первый Республиканский фестиваль КВН среди трудящейся молодежи

В фестивале приняли участие две команды подведомственных Министерству труда учреждений: Стерлитамакского психоневрологического интерната и Серафимовского дома-интерната для умственно отсталых детей.

В Уфе в концертном зале «Башкортостан» состоялся первый Республиканский фестиваль КВН среди трудящейся молодежи. Отборочный этап успешно прошли 11 команд. В итоге победителем жюри признало сборную НГДУ «Туймазанефть» ООО «Башнефть-Добыча». На втором месте — команда «Без каски» Башкирской содовой компании. В тройке призеров — сборная «ГАЗировка» компаний «Газпром межрегионгаз» и «Газпром газораспределение Уфа».

В фестивале также приняли участие две команды подведомственных Министерству труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан учреждений: Стерлитамакского психоневрологического интерната (команда «Леди понедельника») и Серафимовского дома-интерната для умственно отсталых детей.

Для первого в истории Башкортостана фестиваля среди трудящейся молодежи была выбрана актуальная и достаточно сложная для формата КВН тема охраны труда. Несмотря на сложность темы, все команды справились с поставленной задачей достойно. По мнению организаторов, участники продемонстрировали юмор, интересные находки, исполнительское и актерское мастерство.

В состав жюри вошли представители Министерства труда и социальной защиты населения РБ, Союза машиностроителей России, а также члены сборной команды КВН «Уфа».

«Подобные мероприятия очень нужны, — отметила член жюри, руководитель аппарата Башкортостанского отделения Союза машиностроителей России Наталья Козлова. — Участники команд показали великолепные номера, по уровню не уступающие профессиональной сцене. Посмотреть на происходящее на родном предприятии с юмором — особое умение. Вот, к примеру, команда «Без каски» преподала всем урок бережного отношения к русскому языку, показав, что можно нецензурную лексику заменять цветами. «Сборная рабочей молодежи» — это вообще наш башкирский ответ группе «Руки Вверх!». Умело сохранив стилистику песен, они создали свои шедевры. Думаю, что КВН трудящейся молодежи заслуживает статуса ежегодного мероприятия».




Пресс-служба Министерства труда
и социальной защиты населения РБ
при использовании сайта ИА Башинформ
просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.