Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:25, 20.10.2016

Задолженность по заработной плате в Башкортостане по сравнению с началом года снизилась в 2,1 раза

Такие данные прозвучали на заседании рабочей группы Республиканской межведомственной комиссии по вопросам своевременной выплаты заработной платы, состоявшейся в Министерстве труда и социальной защиты населения РБ.

19 октября в Министерстве труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан состоялось заседание рабочей группы Республиканской межведомственной комиссии по вопросам снижения неформальной занятости населения и своевременной выплаты заработной платы на территории Республики Башкортостан.

Открывая заседание, заместитель министра труда Юрий Мельников озвучил данные Башкортостанстата, согласно которым на 1 октября просроченная задолженность по заработной плате в 2 организациях 74 работникам составила 1,5 млн. рублей. По сравнению с 1 января 2016 года задолженность снизилась в 2,1 раза или на 1,7 млн. рублей.

Напомним, Министерством труда осуществляется оперативный мониторинг организаций, подлежащих и не подлежащих учету по форме статистического наблюдения №3-ф и имеющих задолженность по заработной плате.

На состоявшемся накануне заседании были заслушаны представители двух организаций, в которых имеется задолженность по заработной плате работникам, и двух организаций, имеющих долги по налогам и страховым взносам в государственные внебюджетные фонды.

Комиссией было принято решение обратиться в Федерацию профсоюзов Республики Башкортостан с предложением о рассмотрении совместно с руководством АО «Уфимский тепловозоремонтный завод» вопроса создания профсоюзной организации и организации совместной работы по охране труда и коллективно-договорным отношениям.

Кроме того, ФГУП Учебно-опытное хозяйство «Миловское» рекомендовано разработать график погашения задолженности по заработной плате, по налогам и страховым взносам в государственные внебюджетные фонды, а представителям АО «ЛизингСтройМаш», ООО «Башкирская Нефтесервисная компания» - принять меры по погашению  задолженности по налогам и страховым взносам в государственные внебюджетные фонды до 1 января 2017 года и проинформировать о результатах рабочую группу Республиканской межведомственной комиссии.

Пресс-служба Министерства труда

и социальной защиты населения РБ

просмотров: 60

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.