Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:55, 19.10.2016

Воспитанники социальных приютов познакомились с деятельностью сотрудников отряда ОМОН

Ассоциация ветеранов подразделения специального назначения Братство краповых беретов «Витязь-Урал» совместно с отрядом ОМОН МВД по РБ провели мероприятие для воспитанников учреждений социальной помощи семье и детям.

Ассоциация ветеранов подразделения специального назначения Братство краповых беретов «Витязь-Урал» совместно с мобильным отрядом ОМОН МВД по РБ организовали масштабное республиканское мероприятие для воспитанников учреждений социальной помощи семье и детям, посвященное 28-летию Дню образования отряда ОМОН. В профессиональном празднике сотрудников специальных подразделений полиции, который отмечается в России 3 октября, приняли участие воспитанники социальных приютов для детей и подростков из Уфы, Иглинского и Чишминского районов, входящих в структуру Республиканского социального приюта.

В программу праздника входили показательные выступления отряда «Мобильный особого назначения», обед в полевой кухне, посещение памятных мест и  Музея Боевой Славы в парке Победы, а также катание на лошадях.

Военно-показательные выступления сильных и мужественных сотрудников ОМОН  – это всегда праздник, который дает воспитанникам бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по военной подготовке, наглядное представление имитации боевых действий, активизирует патриотические чувства, вызывает стремление защищать Родину, добросовестно служить в Вооруженных Силах России.  Рукопашный бой – серьезный вид спорта, и сотрудники полиции должны владеть его навыками безупречно. На татами  омоновцы продемонстрировали несколько показательных спаррингов.

Подробную экскурсию провели и по музею отряда. Ребятам рассказали о способах маскировки и специальном обмундировании полицейских. Внимание детей привлекли костюмы  снайпера, бойца-высотника, а также спецодежда омоновцев.

Ребята с удовольствием общались с полицейскими, задавали им массу вопросов. В результате дети получили не просто урок патриотического воспитания, но и возможность познакомиться с новой для себя профессией.

 Многие из воспитанников впервые побывали в Парке Победы. Посещение своеобразного «военного музея под открытым небом» и Музея Боевой Славы вызвало массу ярких положительных эмоций.

Для ребят, проживающих в социальных приютах, очень важно как можно раньше начать процесс социальной адаптации и интеграции, чтобы они были уверенными в себе и своих силах, активно участвовали в жизни общества и чувствовали себя его полноправными участниками.

Регулярные занятия спортом и участие в специальных военно-спортивных мероприятиях не только делают процесс реабилитации воспитанников более эффективным, но и способствуют раскрытию их потенциала и личностному росту.

Республиканский социальный приют для детей и подростков благодарит своих шефов - Ассоциацию ветеранов подразделения специального назначения Братство краповых беретов «Витязь-Урал» - за постоянную заботу о детях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, за создание благоприятных условий для всестороннего развития воспитанников.

Пресс-служба Министерства труда

и социальной защиты населения РБ

просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.