Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

07:17, 14.10.2016

Завершается прием заявок на конкурс по предоставлению субсидий СО НКО

Общий бюджет конкурса составляет 792 196 рублей. Заявки от социально ориентированных некоммерческих организаций принимаются до 18 октября 2016 года (включительно).

Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан завершает прием заявок от социально ориентированных некоммерческих организаций Республики Башкортостан. Общий бюджет конкурса составляет 792 196 рублей (средства республиканского бюджета). Заявки на участие в конкурсе принимаются до 18 октября 2016 года (включительно).
     
Напомним, участниками конкурса могут стать социально ориентированные некоммерческие организации Республики Башкортостан, являющиеся юридическими лицами и действующие не менее одного года с момента их государственной регистрации, осуществляющие на территории Республики Башкортостан в соответствии со своими учредительными документами деятельность, направленную на решение социальных проблем, развитие гражданского общества, не являющиеся государственными и муниципальными учреждениями, политическими партиями, их региональными отделениями и иными структурными подразделениями, коммерческими организациями, государственными корпорациями, государственными компаниями.
    
Программы организаций, заявленные на конкурсный отбор на предоставление субсидий, должны быть направлены на следующие цели:
1. Благотворительная деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества.
2. Деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности.
3. Защита семьи, детства, материнства и отцовства.
4. Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан.
5. Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании; осуществление мероприятий по реабилитации, ресоциализации, социальной и трудовой реинтеграции лиц, потребляющих наркотические средства или психотропные вещества, оказание финансовой помощи в осуществлении таких мероприятий.
6. Развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации.
7. Содействие повышению мобильности трудовых ресурсов.
8. Формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.  

Одна социально ориентированная некоммерческая организация может подать только одну заявку. С подробными условиями участия в конкурсе, в том числе с перечнем необходимых для представления документов, можно ознакомиться на сайте Минтруда в разделе «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций РБ».
    
Документы необходимо представить в Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан по адресу: 450008, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Пушкина, 95, Минтруд РБ, отдел по развитию негосударственного сектора в социальной сфере и вопросам благотворительности, кабинет 540.
    
Телефоны для консультаций: +7 (347) 218–07–46, 218–07–53, электронный адрес: munasipova.a@bashkortostan.ru.


Пресс-служба Министерства труда
и социальной защиты населения РБ
просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.