Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:08, 05.10.2016

Гости из российских регионов приняли участие в открытии выставки «50 ПЛЮС. Здоровье и долголетие»

В этот же день на ВДНХ состоялись многочисленные круглые столы и итоговое совещание экспертной сессии «Модели доступа СО НКО к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению».

Сегодня в Уфе на площадке ВДНХ состоялось открытие 5-й, юбилейной выставки-форума «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста». В открытии универсальной выставки, где был представлен полный спектр индустрии зрелого возраста, приняли участие гости – представители министерств, реализующих политику в сфере социальной защиты населения, из 20-ти регионов России. Отметим, что подобные выставки, по признанию самих гостей, проводятся далеко не в каждом субъекте.

Выступая на открытии выставки-форума, министр труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленара Иванова выступила с предложением организовывать подобные мероприятия в каждом муниципалитете республики. «Ведь после 50-ти, по сути, начинается вторая половина жизни, причем более свободная, когда дети подросли и остается больше времени на реализацию возможностей».

Председатель оргкомитета Проекта «50 Плюс», Президент АНО «Центр социальной поддержки людей зрелого возраста» Мария Салуцкая, второй год подряд принимающая участие в открытии уфимской выставки, рассказала гостям о новом проекте 50 ПЛЮС – «Учись, работай, зарабатывай!». «Чтобы пользоваться всей этой продукцией, представленной на выставке, чтобы шире пользоваться благами цивилизации: иметь возможность путешествовать и жить в комфортных условиях, надо зарабатывать. И именно этой теме будет посвящен наш новый, стартующий в ноябре проект, в котором Башкортостан займет достойное место».

Программа выставки-форума в этом году была насыщенна как никогда. Помимо ставших уже традиционными консультациями врачей, мастер-классов и специализированной ярмарки вакансий для граждан предпенсионного и пенсионного возраста, сегодня на ВДНХ Министерством труда были организованы сразу несколько круглых столов: «Стимулирование экономической активности граждан старшего поколения», «Волонтерство как новый социальный тренд». Завершился день итоговым совещанием экспертной сессии «Модели доступа СО НКО к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг насе-лению».

Пресс-служба Министерства труда

и социальной защиты населения РБ

просмотров: 79

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.