Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:29, 01.10.2016

Делегация Башкортостана завершила работу на Международном инвестфоруме «Сочи-2016»

Делегация Башкортостана, которую возглавил руководитель республики Рустэм Хамитов, завершила свою работу на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016».

В рамках форума с целью развития межрегионального взаимодействия было подписано соглашение о сотрудничестве Республики Башкортостан с Ульяновской областью. Подписи под документом поставили Глава Башкортостана Рустэм Хамитов и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Также были подписаны меморандум о сотрудничестве в области развития овощеводства закрытого грунта в республике между Правительством РБ и компанией Idromeccanica Lucchini S.p.A. (Италия), соглашение о сотрудничестве в сфере развития стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов между Министерством труда и социальной защиты населения РБ и некоммерческим партнерством «Мир старшего поколения».

Проведён ряд рабочих встреч с руководством регионов, представителями крупного российского и зарубежного бизнеса, в ходе которых обсуждались перспективы реализации совместных проектов на территории Башкортостана.

На заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам, которое провёл Председатель Правительства России Дмитрий Медведев, Глава республики Рустэм Хамитов рассказал о реализации мероприятий по развитию моногородов в Башкортостане.

Члены делегации приняли участие в панельных дискуссиях и сессиях по таким вопросам, как рост экспортного потенциала регионов, формирование территорий опережающего развития, внедрение механизмов государственно-частного партнерства, разработка антикризисных планов, функционирование институтов развития и др.

В рамках форума также состоялось подведение итогов различных федеральных конкурсов. Так, проект Госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям по оснащению автономными пожарными извещателями жилых помещений, где проживают многодетные и неблагополучные семьи, стал победителем Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития. А республиканская программа по социальному обслуживанию населения признана победителем Всероссийского конкурса программ социального развития регионов.

– Участие в таких форумах – это один из важнейших элементов работы по продвижению республики. Это возможность изучить опыт работы других регионов в условиях сложной экономической ситуации, представить достижения Башкортостана на федеральном уровне, завязать необходимые бизнес-контакты, которые в ближайшем будущем могут вылиться в крупные инвестпроекты, – сказал Рустэм Хамитов. – Для нашей делегации участие в таком представительном форуме было очень полезным. Думаю, что лучшие российские практики и наработки мы сможем успешно внедрить в своей работе, в работе Правительства республики.

Справка:

Международный инвестиционный форум «Сочи» инициирован в 2002 году для обсуждения вопросов привлечения инвестиций в регионы. Он проводится ежегодно при поддержке Правительства России. В мероприятиях форума принимают участие около 10 тысяч человек из 25 стран мира, в том числе представители регионов Российской Федерации.

просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.