Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:29, 23.09.2016

Свыше трехсот уфимцев посетили ярмарку вакансий для предприятий всех видов экономической деятельности

Следующая ярмарка вакансий -  для граждан предпенсионного и пенсионного возраста  - состоится в Центре занятости населения города Уфы 29-го сентября, и будет приурочена к Международному дню пожилых людей.

22 сентября в Центре занятости населения города Уфы прошла ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для предприятий всех видов экономической деятельности и форм собственности. Мероприятие посетили 323 гражданина, ищущих работу, которым была предложена информация о 634  вакантных рабочих местах на  29 предприятиях различных форм собственности и сфер деятельности: ООО «Универсал – Трейдинг» (сеть магазинов «Матрица»), ООО «Зеленая точка Уфа», ООО «Торгмастер» (сеть магазинов «Байрам»), ФКУ «Жилищно – коммунальное управление ГУФСИН России по РБ», ФКУ ИК №3 УФСИН России по РБ, МУЭТ ГО г. Уфа, ГБУЗ РБ Городская клиническая больница №5 г. Уфа, ОАО «Уфахимчистка», ООО Строительный трест «Метако», ООО Башкирское предприятие оптовой торговли «Сэнди», ООО «Уралагротехсервис», ООО ЧОП «Аркаим»  и других.

Интервью по скайпу позволило представителям кадровых служб  ОСП Автобаза УФПС РБ — Филиал ФГУП «Почта России» и ООО «БелонМаш» (г. Ижевск) подобрать 4 подходящие кандидатуры на имеющиеся вакансии.

Во время ярмарки работодателями проведено собеседование с 287 посетителями мероприятия, приглашены на работу 137 кандидатов. Кроме того, работодателями отобраны 12 кандидатов  из общегородской базы данных граждан, ищущих работу.

На ярмарке вакансий оказаны услуги по информированию о положении на рынке труда и содействию в трудоустройстве 41 участнику мероприятия, даны консультации по правовым вопросам сферы занятости 4 гражданам, а также проведен мастер - класс по организации поиска работы «10 шагов навстречу успеху» для 6  граждан, ищущих работу.

Соискатели имели возможность ознакомиться с информацией о 13173 вакансиях предприятий и организаций города с помощью электронных информационных киосков и на стендах центра. Также был обеспечен доступ к бесплатным специализированным печатным изданиям — «Трудоустройство», «Работа для вас», «Вакансии Уфа», «Доброе утро», «Вестник вахтовика» с опубликованными объявлениями о вакантных рабочих местах. В помощь соискателям предлагалась рекламно-информационные материалы в виде буклетов, брошюр и памяток.

Следующая ярмарка вакансий -  для граждан предпенсионного и пенсионного возраста  - состоится в Центре занятости населения города Уфы 29 сентября с 10:00 до 12:00 часов, и будет приурочена к Международному дню пожилых людей.

Пресс-служба Министерства труда

и социальной защиты населения РБ

просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.