Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:01, 14.09.2016

Спорт без границ!

Дети с ограничениями в здоровье города Нефтекамска сыграли в хоккей с воспитанниками Старобаишевского дома-интерната. Мастер-класс для них провели игроки команды по следж-хоккею «Башкирские пираты».

8 сентября в Подмосковье стартовали Всероссийские паралимпийские игры, а в городе Нефтекамске начался новый хоккейный сезон Вышей хоккейной лиги. Этот день ребята из Центра дистанционного образования провели спортивно. К 11 часам в Ледовый дворец стали собираться учителя, ученики с родителями, подъехали ребята из Старобаишевского дома-интерната. Впереди всех ждал самый настоящий хоккейный матч с участием команды «Запад» города Нефтекамска и команды «Восток» из села Старобаишево Дюртюлинского района.

Дождавшись почётных гостей - министра труда и социальной защиты по Республики Башкортостан Ленару Иванову, представителей благотворительного фонда «Мархамат», администрацию города Нефтекамска, хоккеисты поприветствовали их и отправились в чемпионскую раздевалку ХК «Торос». Команды, шутя, спорили между собой: мол, и те, и другие не уйдут без победы. Ученица 9-го класса Алёна Севостьянова прочитала стихотворение «Сильные слова», а Диана Каюмова пожелала команде новых побед. Генеральный директор Ришат Сакаев традиционно подарил ребятам абонементы на новый сезон и пожелал удачи в сегодняшней игре. Памятные подарки детям и гостям подарили также игроки «Тороса».

До начала игры оставалась немного времени. Ребят посадили на коляски, надели хоккейную амуницию и дали в руки клюшки. А дальше всё как в настоящем хоккее. По оглашению комментатора ребят выкатывали на лёд игроки «Тороса». Команды поприветствовали друг друга, и игра началась. Первой забросила шайбу в ворота противника команда «Восток», но нефтекамские ребята не отступали и вскоре сравняли счет. На трибунах болельщики яростно болели за обе команды, а на льду игра шла на равных: обе команды атаковали и по очереди забрасывали шайбы в ворота.

Несмотря на жаркую борьбу итоговый счет - 4:4 — ничья! Да и разве могло быть по-другому? Конечно же, нет, ведь Дистанционный центр — это одна большая и дружная семья, где все на равных! Дальше ребят ждал сюрприз! На лёд выкатились четыре игрока команды «Башкирские Пираты». В этом сезоне они будут участвовать в Чемпионате России по следж-хоккею. «Башкирские Пираты» показали небольшой мастер-класс, от которого в восторге были даже торосовцы. В завершение мероприятия все получили подарки от «Тороса» и общее фото на память с двумя командами хоккеистов.

Участники мероприятия выражают огромную благодарность хоккейному клубу «Торос» в лице игроков, генерального директора Ришата Сакаева, заместителя генерального директора Анатолия Зизенко и выражают надежду на продолжение дружбы с Центром дистанционного образования. «Хотим, чтобы таких мероприятий было больше! Они нам дарят искорку задора и уверенность в себе! Спасибо игрокам «Тороса», директору нашего Центра Нигматзяновой Нелли Валерьевне, учителям, гостям и всем присутствовавшим на празднике! Отдельное спасибо дуэту «Я и ты» за подаренный позитив, настрой на игру. Они всегда поддерживают ХК «Торос» своими песнями и сегодня поддержали нас, зажгли задором и волей к победе!», - комментируют участники мероприятия.

Пресс-служба Министерства труда

и социальной защиты населения РБ

просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.