Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:19, 01.07.2016

В Башкортостане стартовала 6-я благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

С 1 июля по 31 августа межрайонные центры социальной помощи семье и детям будут собирать школьные принадлежности с целью их передачи детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Сегодня в Башкортостане стартует 6-я по счету ежегодная республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Инициатор проведения акции – Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан. Цель акции - сбор школьных принадлежностей для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (в частности, детей из малообеспеченных многодетных и неполных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей, чьи матери и отцы лишены родительских прав). Время проведения акции «Помоги собраться в школу» - с 1 июля по 31 августа 2016 года.

Школьные принадлежности от населения, предпринимателей и организаций будут принимать межрайонные центры социальной помощи семье и детям (а также их отделения), расположенные в городах и районах республики. Напомним, что с 1-го июня 2015 года социальные приюты для несовершеннолетних, отделения социальной помощи семье и детям, помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, срочного социального обслуживания преобразованы в межрайонные центры социальной помощи семье и детям. Межрайонные центры социальной помощи семье и детям действуют в Белокатайском, Татышлинском, Белорецком, Дюртюлинском, Ишимбайском, Стерлитамакском районах, а также городах Октябрьский и Сибай (всего их 8). В остальных городах и районах республики действуют их отделения. От жителей башкирской столицы гуманитарную помощь принимают комплексные центры социального обслуживания населения города Уфы.

Канцелярские товары, тетради, наборы для детского творчества и для уроков рисования принимаются только новые. Портфели, школьная форма, учебники, художественная литература — в хорошем состоянии либо новые.

Напомним, что в прошлом году общими усилиями удалось собрать письменных принадлежностей на общую сумму свыше 7-ми миллионов рублей. На эти средства помощь в подготовке в школу получили 7867 детей из малообеспеченных, многодетных и неполных семей.

Пресс-служба Министерства труда

и социальной защиты населения РБ

просмотров: 135

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.