Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:12, 20.06.2016

Специалисты социальной сферы приглашаются к участию в семинаре по внедрению профстандартов

Дистанционный семинар-вебинар по внедрению профессиональных стандартов работников образования и социальной сферы состоится 24-го июня. Участие в семинаре бесплатное.

24 июня состоится дистанционный семинар-вебинар по внедрению профессиональных стандартов работников образования и социальной сферы. Организатор мероприятия - Московский государственный психолого-педагогический университет при поддержке Министерства образования  и науки Российской Федерации и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. К участию в семинаре приглашаются представители органов исполнительной власти, образовательных организаций высшего образования, специалисты и эксперты социальной сферы.

Цель семинара-вебинара – обсуждение межведомственных моделей оказания социальных и образовательных услуг в практике апробации и внедрения профессиональных стандартов работников образования и социальной сферы.

Время проведения: с 11.00 до 14.00 по московскому времени.

Основные направления работы семинара-вебинара:
1.    Обсуждение замечаний и дополнений профессиональных стандартов работников образования и социальной сферы (предложений по изменению и дополнению структуры профессиональных стандартов педагога-психолога, психолога в социальной сфере, специалиста по работе с семьей, специалиста по реабилитационной работе в социальной сфере).
2.    Обсуждение межведомственных моделей оказания социальных и образовательных услуг в практике регионов, в том числе:
  • обсуждение новых профессий работников образования и социальной сферы, включенных в Справочник востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, в том числе требующих среднего профессионального образования;
  • обсуждение задач по адаптации и внедрению профессиональных стандартов, решаемых в регионах РФ;
  • обсуждение методических рекомендаций по адаптации и внедрению профессиональных стандартов для экспериментальных региональных площадок.
3.    Обсуждение вариантов межведомственных моделей оказания социальных и образовательных услуг в практике апробации и внедрения профессиональных стандартов работников образования и социальной сферы.
4.     Формирование списка регионов, участвующих в адаптации и внедрении профессиональных стандартов.
5.    Формирование корпуса экспертов, участвующих в адаптации и внедрении профессиональных стандартов.

Модераторы семинара-вебинара:
Волошина Ирина Александровна - директор по развитию системы профессиональных квалификаций Научно-исследовательского института труда и социального страхования Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации; Забродин Юрий Михайлович - проректор Московского государственного психолого-педагогического университета, руководитель рабочей группы по адаптации отдельных профессиональных стандартов работников социальной сферы.

Участие в семинаре-вебинаре бесплатное. Желающим принять участие в семинаре необходимо подтвердить участие, заполнив регистрационную форму.

Программа семинара-вебинара, регистрационная форма, инструкция по дистанционному участию в семинаре-вебинаре, а также материалы для дискуссии будут размещены на сайтах www.мгппу.рф и www.профстандартпедагога.рф.

Контакты оргкомитета - psmgppu@mail.ru, Апушкина Лидия Ивановна (тел. 8 (495) 632-99-70), Леонова Олеся Игоревна (тел. 8 (909) 966-55-37).


Пресс-служба Министерства труда
и социальной защиты населения РБ
просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.